Рейтинг@Mail.ru
Новая версия планшета iPad неофициально появилась в продаже в России - РИА Новости, 17.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Новая версия планшета iPad неофициально появилась в продаже в России

© REUTERS / Robert Galbraith Презентация нового Apple iPad
Презентация нового Apple iPad
Читать ria.ru в
Большинство павильонов московского торгового центра "Горбушка", торгующих техникой Apple, предлагали новое устройство. Купить новый iPad можно и через интернет-магазины.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Российские покупатели уже могут приобрести планшетный компьютер Apple iPad третьего поколения, официальные продажи которого в России пока не начались, по цене от 35 до 47 тысяч рублей, в зависимости от объема памяти.

В субботу большинство павильонов московского торгового центра "Горбушка", торгующих техникой Apple, предлагали новое устройство.

Купить новый iPad можно и через интернет-магазины. Уже в пятницу корреспонденту РИА Новости удалось найти интернет-магазин в Москве, в котором можно было заказать различные конфигурации устройства. Однако цена топовой модели составляла 80 тысяч рублей. При условии покупки сразу десяти планшетов продавец был готов сделать скидку в размере 10 тысяч рублей на каждое устройство.

Продавцы завозят новый iPad из других стран, где продажи планшетника уже начались, в обход официальных каналов поставок. Аналогичная ситуация наблюдалась и с предыдущими новинками "яблочной" компании.

Продажи нового iPad начались в пятницу в десяти странах - США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Австралии и др. Через неделю после дебюта - 23 марта - новинка поступит в продажу более чем в двух десятках стран "второй волны".

Дата старта официальных продаж новинки в России пока неизвестна. По мнению экспертов, время появления устройства на российском рынке будет зависеть от насыщения покупательского спроса в более приоритетных для Apple регионах.

Как и раньше, компания предлагает версии iPad с разным объемом встроенной флэш-памяти в 16, 32 и 64 Гбайта. Модели с интерфейсом Wi-Fi в США стоит от 499 до 699 долларов, а с поддержкой сотовых сетей, в том числе высокоскоростного стандарта LTE, - от 629 до 829 долларов.

Главной отличительной чертой третьего поколения iPad стал экран рекордно высокого разрешения, способный отображать 2048 на 1536 точек - в четыре раза больше, чем у первых двух поколений устройства. Кроме того, объем оперативной памяти был увеличен вдвое - до 1 Гбайта.

Планшет от Apple удерживает лидерство в своем сегменте с долей примерно 55%. По мнению экспертов, с появлением новой модели устройство сможет упрочить свои позиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала