Рейтинг@Mail.ru
Хакеры Anonymous атаковали сайты о визите Папы Римского в Мексику - РИА Новости, 24.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Хакеры Anonymous атаковали сайты о визите Папы Римского в Мексику

Читать ria.ru в
Хакерская группа Anonymous совершила ряд кибератак на сайты, посвященные визиту в Мексику главы римско-католической церкви Бенедикта XVI, сообщает в пятницу телеканал Univision.

МЕХИКО, 24 мар - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Хакерская группа Anonymous совершила ряд кибератак на сайты, посвященные визиту в Мексику главы римско-католической церкви Бенедикта XVI, сообщает в пятницу телеканал Univision.

В частности, оказался заблокированным доступ к порталу Конференции католических епископов Мексики, подвергся атаке и сайт правительства штата Гуанахуато. Папа Римский в пятницу по местному времени прибудет с первым апостольским визитом в Мексику именно в этот штат. На всем протяжении от аэропорта до города крупнейшего города штата Леон, а это расстояние в 34 километра, Папу Римского будут встречать паломники, выстроившиеся вдоль обочины дороги.

В Леоне глава римско-католической церкви 25 марта отслужит мессу, на которой будут присутствовать около 600 тысяч человек. Месса состоится в "Парке Двухсотлетия".

Как отмечают в сети представители группы Anonymous-Mexico, кибератаки связаны с протестом против того, чтобы визит понтифика не стал жестом поддержки правящей сейчас в Мексике Партии национального действия на предстоящих выборах президента страны, которые намечены на 1 июля 2012 года.

Между тем, президент Мексики Фелипе Кальдерон вместе с супругой намерен встречать понтифика прямо у трапа лайнера в аэропорту Леона. По инициативе Кальдерона, у трапа самолета Папу Римского также будет ждать группа народных мексиканских музыкантов - марьячи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала