Рейтинг@Mail.ru
Google отмечает международный День Земли - РИА Новости, 22.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Google отмечает международный День Земли

© Фото : GoogleGoogle отмечает международный День Земли
Google отмечает международный День Земли
Читать ria.ru в
Крупнейший интернет-поисковик в мире Google отметил в воскресенье международный День Земли праздничным дудлом.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости, Ольга Федина. Крупнейший интернет-поисковик в мире Google отметил в воскресенье международный День Земли праздничным дудлом.

Традиционный логотип компании на главной странице поисковика заменен на праздничный анимированный дудл. Название компании изображено в виде цветов на клумбе, которые постепенно распускаются. При клике на картинку пользователь перенаправляется на страницу с поисковой выдачей по запросу "День Земли".

День Земли традиционно отмечается в разных странах 22 апреля. В эту дату жители Земли проводят различные мероприятия, направленные на то, чтобы подчеркнуть необходимость беречь окружающую среду.

Google меняет традиционный логотип на главной странице своего поисковика на дудлы к праздникам, а также знаменательным датам. Так, в 2011 году интернет-компания отметила дни рождения ученого Михаила Ломоносова, писателя Федора Достоевского, праздник Halloween, собственное 13-летие, лунное затмение и другие памятные даты.

С начала 2012 года дудл появлялся на главной странице Google в честь Нового года, православного Рождества и других знаменательных дат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала