Рейтинг@Mail.ru
Очередная предварительная версия Windows 8 выйдет в начале июня - РИА Новости, 24.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Очередная предварительная версия Windows 8 выйдет в начале июня

Читать ria.ru в
Корпорация Microsoft выпустит третью предварительную версию Release Preview операционной системы Windows 8 в течение первой недели июня, сообщают разработчики системы в своем микроблоге в Twitter.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости, Игорь Куксов. Корпорация Microsoft выпустит третью предварительную версию Release Preview операционной системы Windows 8 в течение первой недели июня, сообщают разработчики системы в своем микроблоге в Twitter.

Тестовая версия для разработчиков - Developer Preview - была выпущена в сентябре прошлого года, а в феврале Microsoft, внеся в платформу более 100 тысяч изменений, начала распространение ознакомительной версии Windows 8 для потребителей - Consumer Preview.

Анонсированная на проходящей в Японии конференции Microsoft для разработчиков очередная ознакомительная версия операционной системы должна дать более полное представление о Windows 8 по сравнению с предыдущими тестовыми версиями.

Название новой версии платформы - Release Preview - означает, что разработка системы вошла в завершающую стадию и существенных изменений в ней уже не планируется. Release Preview будет лишь незначительно отличаться от финальной версии Windows 8.

Об интересе к новой операционной системе свидетельствует статистика, приводимая разработчиками: согласно ей, число пользователей, установивших Windows 8 Сonsumer Preview, вдвое больше, чем в случае с бета-версией предшествующей Windows 7.

Дату выпуска финальной версии системы Microsoft до сих пор не назвала. По неофициальным данным, выход Windows 8 состоится ближе к концу текущего года.

На прошлой неделе Microsoft объявила, что Windows 8 будет представлена в четырех редакциях: Windows 8, Windows 8 Pro и Windows 8 Enterprise для компьютеров на базе архитектуры x86 и Windows RT для устройств на платформе ARM.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала