Рейтинг@Mail.ru
Пользователи Facebook смогут скачать антивирусное ПО с сайта соцсети - РИА Новости, 26.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пользователи Facebook смогут скачать антивирусное ПО с сайта соцсети

Читать ria.ru в
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook разместила на сайте и позволила пользователям скачивать лицензионные антивирусные программы от Symantec, McAfee и других партнеров из числа разработчиков решений информационной безопасности, сообщает корпоративный блог Facebook.

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 26 апр - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Крупнейшая в мире соцсеть Facebook разместила на сайте и позволила пользователям скачивать лицензионные антивирусные программы от Symantec, McAfee и других партнеров из числа разработчиков решений информационной безопасности, сообщает корпоративный блог Facebook.

В новом разделе сайта Facebook под названием AV Marketplace размещены антивирусные программы Norton Antivirus от Symantec, Microsoft Security Essentials, Sophos Anti-Virus for Mac Home Edition, разработки от TrendMicro и McAfee.

Пользователи, скачивающие антивирус от Symantec, получат дополнительную функцию Norton Safe Web for Facebook, которая будет проверять новостную ленту на предмет вредоносных ссылок.

Facebook также анонсировала партнерство с Microsoft, Symantec, McAfee, TrendMicro и Sophos в сфере защиты пользователей от опасных ссылок и спама. "Черный список" URL-адресов, в который специалисты по инфобезопасности Facebook вносят вредоносные веб-страницы, пополнится базами данных указанных разработчиков ПО.

Кроме того, компании-партнеры будут публиковать сообщения в блоге Facebook, посвященном информационной безопасности, и таким образом обучать пользователей соцсети средствам защиты от кибермошенников.

Соцсеть Facebook, число пользователей которой превышает 900 миллионов, регулярно становится мишенью спамеров и других злоумышленников. С целью усиления безопасности пользователей Facebook объявила в 2011 году о партнерстве с сервисом Web of Trust, проверяющим веб-сайты на предмет рассылки спама, вредоносных ссылок или фишинговых атак, и разработчиком решений в области интернет-безопасности Websense.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала