Рейтинг@Mail.ru
Бесплатный Wi-Fi появится на центральных улицах Нижнего Новгорода - РИА Новости, 16.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Бесплатный Wi-Fi появится на центральных улицах Нижнего Новгорода

© Фото : Светлана КостылеваНижний Новгород
Нижний Новгород
Читать ria.ru в
Свободный доступ к беспроводной сети Wi-Fi начнет действовать на центральных улицах Нижнего Новгорода в среду, говорится в сообщении администрации города.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 мая - РИА Новости. Свободный доступ к беспроводной сети Wi-Fi начнет действовать на центральных улицах Нижнего Новгорода в среду, говорится в сообщении администрации города.

Воспользоваться бесплатным интернетом можно будет на улицах Большая Покровская и Рождественская, площади Минина и Пожарского и площади Горького.

Это станет первым этапом проекта "Организация беспроводной сети доступа Wi-Fi на территории Нижнего Новгорода", который реализует администрация города совместно с нижегородским филиалом ОАО "Ростелеком". В ближайшее время бесплатный Wi-Fi также появится в центральных парках города.

В "Ростелекоме" РИА Новости сообщили, что скорость передачи данных беспроводной сети превысит 250 килобит в секунду.

"Это нормальная европейская практика, когда у горожан и гостей города есть возможность выйти в интернет на центральных площадях и туристических маршрутах, получить информацию о различных услугах, проверить почту. Все это сегодня жизненно необходимо современному человеку", - приводятся в сообщении слова главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала