Рейтинг@Mail.ru
Соцсеть "ВКонтакте" заплатит 3 млн рублей за Android-приложение - РИА Новости, 23.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Соцсеть "ВКонтакте" заплатит 3 млн рублей за Android-приложение

Читать ria.ru в
Администрация крупнейшей российской соцсети "ВКонтакте" объявила конкурс на создание приложения-мессенджера для устройств на Android, за которое готова заплатить 3 миллиона рублей, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Администрация крупнейшей российской соцсети "ВКонтакте" объявила конкурс на создание приложения-мессенджера для устройств на Android, за которое готова заплатить 3 миллиона рублей, говорится в сообщении компании в среду.

"Я верю в молодых, независимых и голодных, тех, кто готов присоединиться к нашему крестовому походу против низкого качества, которым потчуют нас корпорации", - заявил генеральный директор "ВКонтакте" Павел Дуров.

Пользователи смогут принять участие в конкурсе с 25 мая по 10 июля 2012 года. Им предстоит реализовать программную часть приложения на основе API "ВКонтакте". Структура мессенджера и дизайн интерфейса предоставляется соцсетью.

Перед завершением конкурса пользователям предстоит отправить свое приложение в магазин цифрового контента Google Play. Победители конкурса разделят между собой призовой фонд в 3 миллиона рублей.

В начале марта 2012 года "ВКонтакте" объявила подобный конкурс на создание мессенджера для iPhone. Призовой фонд составил 5 миллионов рублей. Победитель был определен в начале мая. Им стал Петр Яковлев из Санкт-Петербурга. Специально для участия в конкурсе он за месяц освоил язык программирования Objective C. В итоге ему удалось создать приложение, которое работает быстрее большинства известных программ для обмена сообщений.

Социальная сеть "ВКонтакте" является крупнейшей в России, на сайте зарегистрировано более 120 миллионов пользователей. Ежедневная аудитория соцсети, как утверждают представители "ВКонтакте", превышает 36 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала