Рейтинг@Mail.ru
Бесплатный wi-fi появится в электричках в 2012 году - РИА Новости, 05.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Бесплатный wi-fi появится в электричках в 2012 году

Читать ria.ru в
Услугу бесплатного wi-fi планируется организовать в российских электричках в 2012 году, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости начальник центра по корпоративному управлению пригородным комплексом ОАО "РЖД" Максим Шнейдер.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Услугу бесплатного wi-fi планируется организовать в российских электричках в 2012 году, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости начальник центра по корпоративному управлению пригородным комплексом ОАО "РЖД" Максим Шнейдер.

Перевозки пассажиров в пригородном сообщении с 2011 года осуществляют пригородные пассажирские компании. Они создаются РЖД совместно с регионами или как 100-процентные "дочки" РЖД.

"Мы сейчас везде по пригородным компаниям ставим wi-fi. Я за последние два месяца объехал все компании - Владивосток, Екатеринбург, Самара, Уфа и прочие. Две трети страны объехал и везде поставил как акционер задачу - wi-fi (в электричках - ред.). В этом году. Бесплатный wi-fi", - рассказал Шнейдер.

Этот сервис, считает начальник центра РЖД, например, будет удобен для студентов, которые во время поездки в электричке с wi-fi смогут подготовиться к занятиям.

Шнейдер отметил, что такая услуга уже внедрена в Сибири, готовится к запуску во Владивостоке и на Урале, а также в других регионах.

"В Сибири уже есть, Владивосток сейчас делает, Урал приступает, и все компании. Я считаю, что в каждой электричке, не только комфортной, должен быть wi-fi. Это удобно", - отметил Шнейдер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала