Рейтинг@Mail.ru
Apple предложит по-новому отслеживать действия пользователей iPhone - РИА Новости, 09.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Apple предложит по-новому отслеживать действия пользователей iPhone

Читать ria.ru в
Компания Apple представит новую систему, позволяющую отслеживать действия пользователей смартфонов iPhone и планшетов iPad, не нарушая анонимность - система придет на смену существующей прежде, не обеспечивающей должной конфиденциальности, сообщил The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Компания Apple представит новую систему, позволяющую отслеживать действия пользователей смартфонов iPhone и планшетов iPad, не нарушая анонимность - система придет на смену существующей прежде, не обеспечивающей должной конфиденциальности, сообщил The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Подобная система необходима разработчикам, чтобы создавать персонализированные сервисы. Например, сервис мобильной рекламы сможет показывать сообщения, опираясь на информацию о том, какие рекламные блоки заинтересовали пользователя в прошлом.

Изначально для идентификации конкретного устройства применялась система UDID, использующая уникальный номер, присваиваемый каждому устройству на базе мобильной системы Apple iOS. По мнению правозащитников, поскольку этот номер никогда не меняется, UDID представляет угрозу анонимности пользователей, открывая возможности для злоупотреблений.

После выхода в 2011 году системы iOS 5 Apple предупредила разработчиков, что UDID устарела, и ее использование следует прекратить. Весной текущего года компания перестала размещать в своем магазине App Store приложения, которые продолжают использовать UDID.

WSJ не располагает подробностями о работе новой системы, однако один из источников издания утверждает, что она не будет привязана к конкретному устройству.

По данным WSJ, новая система будет анонсирована на конференции для разработчиков (WWDC) Apple, которая пройдет на следующей неделе в Сан-Франциско. Ожидается, что на конференции компания представит новую версию мобильной платформы iOS 6. Кроме того, согласно неофициальной информации, в рамках WWDC Apple обновит линейку своих компьютеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала