Рейтинг@Mail.ru
Владельцы iPad смогут отправиться в виртуальный тур по Пскову - РИА Новости, 21.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Владельцы iPad смогут отправиться в виртуальный тур по Пскову

Читать ria.ru в
Виртуальный тур по достопримечательностям Пскова и городским окрестностям стал доступен в качестве приложения владельцам iPad, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

ПСКОВ, 21 июн - РИА Новости, Виктория Кочеткова. Виртуальный тур по достопримечательностям Пскова и городским окрестностям стал доступен в качестве приложения владельцам iPad, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

«В приложении представлены полные панорамы Псковского Кремля, Троицкого собора, Довмонтова города, Ольгинской часовни, Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря и других достопримечательностей. Они сопровождаются текстом на русском, английском и немецком языках, что сделает приложение интересным и полезным, в том числе и для иностранной аудитории», - рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, скачать приложение владельцы iPad смогут бесплатно.

Псков - один из самых древних городов России. В летописи город впервые упоминается в 903 году. Начиная с X века, он был одним из крупнейших городов Киевской Руси и до правления Петра I это был город известный не только русским людям, но и за границей. Древнейшая часть города - Кром (Псковский кремль), его часто называют жемчужиной древнерусского зодчества. Он построен на скалистом берегу реки Псковы в реку Великую и состоит из двух частей: внутренней крепости и внешней - Довмонтова города. Здесь находится Троицкий Собор, построенный в 17 веке и бывшая Вечевая площадь, на которой проходило вече. На территории города расположено множество старинных монастырей и одноглавых каменных церквей 12-15 веков. Среди знаменитых православных обителей - Мирожский монастырь, где сохранились уникальные фрески 12 века.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала