Рейтинг@Mail.ru
Microsoft не будет выпускать смартфоны под своим брендом, сообщают СМИ - РИА Новости, 26.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Microsoft не будет выпускать смартфоны под своим брендом, сообщают СМИ

Читать ria.ru в
Компания Microsoft не станет выпускать смартфоны на базе операционной системы Windows Phone под своим брендом, сообщил сайт InformationWeek со ссылкой на топ-менеджера компании Грега Салливана (Greg Sullivan).

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Компания Microsoft не станет выпускать смартфоны на базе операционной системы Windows Phone под своим брендом, сообщил сайт InformationWeek со ссылкой на топ-менеджера компании Грега Салливана (Greg Sullivan).

На минувшей неделе Microsoft анонсировала устройство Surface, тем самым обозначив выход на рынок планшетных компьютеров. Эти планшеты на базе Windows 8 будут выпускаться с ARM-чипами или процессорами Intel. Прежде предполагалось, что Microsoft будет представлена на этом рынке только благодаря своим партнерам, которые обеспечат выпуск планшетов.

Контроль над программной и аппаратной частью позволяет производителю добиться более плотной интеграции между ними. Это, в частности, является одним из принципов работы компании Apple.

По словам Салливана, экосистема Windows Phone представлена сильными партнерами, в числе которые Nokia, HTC, Samsung и Huawei.

Однако Microsoft все же может заняться производством смартфонов, если приобретет своего основного партнера в этой области - финскую Nokia, отмечают западные СМИ. Слухи о подобном развитии стратегического сотрудничества двух компаний ходят уже давно.

На минувшей неделе Microsoft представила новую версию системы Windows Phone 8. Первые смартфоны под ее управлением должны появиться осенью текущего года. WP-аппараты, выпущенные ранее, не будут совместимы с обновленной платформой.

По данным Gartner, по итогам первого квартала 2012 года доля Microsoft Windows Phone среди проданных смартфонов составила 1,9%, в то время как на долю Google Android пришлось 56%, а Apple iOS заняла 23% рынка. Однако, по прогнозу IDC, доля смартфонов на мобильных платформах Microsoft на глобальном рынке превысит аналогичный показатель iOS к 2016 году и составит 19,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала