Рейтинг@Mail.ru
Amazon разрабатывает смартфон под собственным брендом - РИА Новости, 06.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Amazon разрабатывает смартфон под собственным брендом

© AmazonСайт компании Amazon
Сайт компании Amazon
Читать ria.ru в
Компания Amazon, крупнейший в мире интернет-магазин, разрабатывает Android-смартфон под собственным брендом, сообщило в пятницу агентство Bloomberg со ссылкой на два анонимных источника, знакомых с планами компании.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Компания Amazon, крупнейший в мире интернет-магазин, разрабатывает Android-смартфон под собственным брендом, сообщило в пятницу агентство Bloomberg со ссылкой на два анонимных источника, знакомых с планами компании.

Amazon с осени прошлого года продает по цене от 200 долларов планшетный компьютер Kindle Fire, работающий на мобильной платформе Android. Цена Kindle Fire на несколько долларов ниже его себестоимости, но покрыть убытки от продаж устройств и получить прибыль Amazon удается за счет продаж цифрового контента из своего интернет-магазина, простые средства доступа к которому предустановленны в Kindle Fire. Разрабатывая смартфон, компания рассчитывает использовать ту же бизнес-модель и еще больше увеличить продажи книг, фильмов и музыки через свой магазин, сообщает Bloomberg.

Представитель Amazon отказался комментировать планы компании.

По данным источников Bloomberg, сейчас Amazon активно покупает патенты в области беспроводных технологий связи, чтобы защитить свое устройство от возможных судебных нападок конкурентов, а также ведет переговоры с тайваньским сборщиком потребительской электроники Foxconn, который займется производством устройства. Его технические характеристики и хотя бы примерные сроки выхода на рынок источники Bloomberg не сообщили.

По данным аналитической компании IDC, объем рынка смартфонов в первом квартале 2012 года составил 398,4 миллиона устройств. Лидером рынка является компания Samsung, а ее основным конкурентом - компания Apple, производитель смартфона iPhone.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала