Рейтинг@Mail.ru
Глава Минкомсвязи проведет совещание по системе "ЭРА-ГЛОНАСС" - РИА Новости, 10.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Глава Минкомсвязи проведет совещание по системе "ЭРА-ГЛОНАСС"

Читать ria.ru в
Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров проведет во вторник совещание с представителями сотовых операторов, посвященное системе экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС", сообщила РИА Новости в понедельник пресс-служба министерства.

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров проведет во вторник совещание с представителями сотовых операторов, посвященное системе экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС", сообщила РИА Новости в понедельник пресс-служба министерства.

Все три федеральных сотовых оператора России ранее высказали свое намерение принять участие в работе некоммерческого партнерства "Содействие развитию и использованию навигационных технологий", назначенного этой весной новым федеральным сетевым оператором по ГЛОНАСС. Развитие системы "ЭРА-ГЛОНАСС" должно стать одним из важнейших проектов, реализуемых при поддержке партнерства.

"Завтра у министра состоится совещание с сотовыми операторами по вопросу использования системы "ЭРА-ГЛОНАСС", - сообщила пресс-служба Минкомсвязи.

Встреча начнется в 11.30 мск и пройдет в здании министерства.

Ведомство и предполагаемые участники совещания - операторы МТС, "Мегафон" и "Вымпелком" (бренд "Билайн") сообщать детали повестки встречи не стали.

В апреле на совещании с представителями российских регионов вице-премьер РФ Владислав Сурков заявил, что в течение полутора лет на покрытие сетями мобильной связи федеральных магистралей из федерального бюджета будет выделено полтора-два миллиарда рублей. Предполагается, что примерно такая же сумма должна быть вложена в проект операторами связи.

Главы 33 субъектов РФ 2 июля подписали четырехстороннее соглашение о взаимодействии в сфере навигационной деятельности с членами партнерства "Содействие развитию и использованию навигационных технологий", Министерством транспорта и Министерством регионального развития РФ. Стороны договорились о внедрении унифицированных подходов при создании систем мониторинга и управления автомобильным транспортом на базе ГЛОНАСС.

В состав организации "Содействие развитию и использованию навигационных технологий" входят "НИС", "РТКомм.РУ", "Мегафон", "Сумма Телеком", "Яндекс", ассоциация "ГЛОНАСС/ГНСС - Форум". Присоединение к партнерству операторов МТС и "Вымпелком" ожидается в ближайшем времени.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала