Рейтинг@Mail.ru
Twitter закрыл данные о друзьях пользователей для приложения Instagram - РИА Новости, 27.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Twitter закрыл данные о друзьях пользователей для приложения Instagram

Читать ria.ru в
Сервис микроблогов Twitter закрыл информацию о друзьях своих пользователей для мобильного приложения Instagram, которое соцсеть Facebook приобрела в начале апреля, говорится в сообщении на сайте Instagram.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Сервис микроблогов Twitter закрыл информацию о друзьях своих пользователей для мобильного приложения Instagram, которое соцсеть Facebook приобрела в начале апреля, говорится в сообщении на сайте Instagram.

"Twitter больше не разрешает своим пользователям получать доступ к этой информации в Instagram через Twitter API (набор инструментов для разработчиков - ред.)", - говорится в сообщении, которое появляется при попытке найти в Instagram друзей из Twitter.

Администрация Twitter закрыла сервису Instagram доступ к информации о друзьях своих пользователей после обновления, опубликованного 26 июля. Пользователи, не установившие это обновление, по-прежнему могут искать в Instagram своих друзей из Twitter.

При этом сервис микроблогов Twitter не отказался от интеграции с Instagram - пользователи фотосервиса по-прежнему могут публиковать свои фотографии в Twitter.

Функции, позволяющие найти своих друзей из других сервисов, реализованы в том или ином виде на многих ресурсов. Например, как Twitter, так и Instagram позволяют пользователям искать своих друзей из соцсети Facebook. Аналогичная функция есть и в крупнейшей в мире соцсети - пользователи Facebook могут искать своих друзей из списка контактов почтового сервиса Gmail, сервиса интернет-телефонии Skype, различных интернет-мессенджеров.

Как отмечает издание All Things Digital, данный шаг Twitter может быть направлен не на сервис Instagram, а непосредственно на соцсеть Facebook. Хотя соцсеть еще не завершила покупку Instagram, возможно, что Twitter готовится к моменту, когда фотосервис станет частью Facebook, пишет ATD.

Аудитория Twitter во всем мире насчитывает более 200 миллионов человек. Кириллический сегмент Twitter, по данным "Яндекса", насчитывает более 2,2 миллиона пользователей.

Как заявили в четверг представители Instagram, количество зарегистрированных пользователей на сервисе превысило отметку в 80 миллионов человек. Аудитория соцсети Facebook превышает 955 миллиона пользователей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала