Рейтинг@Mail.ru
Microsoft завершила разработку платформы Windows 8 - РИА Новости, 02.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Microsoft завершила разработку платформы Windows 8

© Фото : Rafael Rivera Cкриншот Windows 8 на сайте withinwindows.com
Cкриншот Windows 8 на сайте withinwindows.com
Читать ria.ru в
Корпорация Microsoft завершила разработку новой операционной системы Windows 8, представив финальную версию платформы для партнеров (RTM - release to manufacturing), говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости, Владислав Бирюков. Корпорация Microsoft завершила разработку новой операционной системы Windows 8, представив финальную версию платформы для партнеров (RTM - release to manufacturing), говорится в сообщении компании.

RTM-версия содержит тот же самый программный код, который будет представлен в релизе для конечных пользователей 26 октября. Трехмесячная задержка нужна для того, чтобы отраслевые партнеры Microsoft - от производителей оборудования до разработчиков приложений - успели подготовить свои продуты для работы с новой операционной системой.

Разработчики и IT-специалисты 15 августа получат доступ к финальной версии Windows 8 через подписные сервисы MSDN и TechNet. В течение августа система также станет доступна для подписчиков программы Microsoft Software Assurance для Windows и Microsoft Partner Network. С 1 сентября Windows 8 можно будет приобрести по корпоративной схеме лицензирования Volume License.

Одновременно с Windows 8 корпорация завершила разработку кода браузера Internet Explorer 10, серверной платформы Windows Server 2012, а также сред разработки Visual Studio 2012 и .NET 4.5.

Конечные пользователи с 26 октября смогут приобрести Windows 8 вместе с новыми компьютерами или загрузить платное обновление системы для предыдущих версий Windows. Апгрейд с Windows XP, Vista и Windows 7 обойдется конечным пользователям в 40 долларов - до сих пор Microsoft взимала за обновление операционной системы существенно больше. Ее конкурент - компания Apple - уже несколько лет позволяет проапгрейдить платформу Mac OS X за 20-30 долларов.

Windows 8 должна стать первой настольной платформой Microsoft, оптимизированной для работы как с традиционными персональными компьютерами, так и с планшетами. Ее предшественница - Windows 7 - не завоевала популярности в планшетном сегменте, где доминирует Apple iPad, во многом из-за неприспособленности интерфейса для работы с сенсорными дисплеями. Помимо интерфейсных новаций, в числе основных отличий Windows 8 представители Microsoft отмечают ориентацию на облачное хранение данных.

Кроме версии платформы для процессоров традиционной для ПК архитектуры x86, Microsoft выпустит специальную редакцию системы - Windows RT - для мобильных устройств на ARM-процессорах. Планшеты на базе Windows RT планируют выпустить многие крупные производители компьютеров - ожидается, что они будут конкурировать с Apple iPad и устройствами на базе Google Android.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала