Рейтинг@Mail.ru
Windows 8 Pro будут продавать в США за 199 долларов, сообщают СМИ - РИА Новости, 21.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Windows 8 Pro будут продавать в США за 199 долларов, сообщают СМИ

Читать ria.ru в
Компания Microsoft будет продавать операционную систему Windows 8 Pro в США по цене 199 долларов, однако после начала продаж платформы 26 октября в течение трех месяцев будет действовать промо-цена в 70 долларов, сообщил сайт The Verge со ссылкой на источник, знакомый с планами Microsoft.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Компания Microsoft будет продавать операционную систему Windows 8 Pro в США по цене 199 долларов, однако после начала продаж платформы 26 октября в течение трех месяцев будет действовать промо-цена в 70 долларов, сообщил сайт The Verge со ссылкой на источник, знакомый с планами Microsoft.

Льготная цена на Windows 8 Pro будет действительна до 31 января 2013 года.

В июле представители Microsoft объявили, что владельцы компьютеров с лицензионной версией Windows XP, Windows Vista или Windows 7 смогут обновиться до Windows 8 Pro за 40 долларов при условии загрузки необходимых файлов через интернет. Это предложение также будет действительно только до конца января следующего года.

Windows 8 станет первой настольной платформой Microsoft, оптимизированной для работы как с традиционными персональными компьютерами, так и с планшетами. Ее предшественница - Windows 7 - не завоевала популярности в планшетном сегменте, где доминирует Apple iPad, во многом из-за неприспособленности интерфейса для работы с сенсорными дисплеями. Помимо интерфейсных новаций, в числе основных отличий Windows 8 представители Microsoft отмечают ориентацию на облачное хранение данных.

Windows 8 Pro - наиболее совершенная версия Windows 8 для компьютеров с процессорами традиционной для ПК архитектуры x86. В системе будет присутствовать ряд функций, востребованных продвинутыми и бизнес-пользователями, которые отсутствуют в "обычной" Windows 8, предназначенной для домашнего применения.

Также Microsoft разработала специальную редакцию системы - Windows RT - для мобильных устройств на ARM-процессорах. Планшеты на базе Windows RT будут конкурировать с Apple iPad и устройствами под управлением Google Android. Один из планшетов с Windows RT выпустит сама Microsoft, кроме того, такие модели готовят Samsung, Asus, Dell и Lenovo.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала