Рейтинг@Mail.ru
Nokia может начать продажи нового смартфона Lumia 920 в ноябре - РИА Новости, 07.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Nokia может начать продажи нового смартфона Lumia 920 в ноябре

Читать ria.ru в
Финская компания Nokia может начать продажи нового смартфона Lumia 920 на платформе Windows Phone 8 в ноябре текущего года, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на информированные источники среди европейских операторов связи.

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 7 сен - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Финская компания Nokia может начать продажи нового смартфона Lumia 920 на платформе Windows Phone 8 в ноябре текущего года, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на информированные источники среди европейских операторов связи.

Nokia представила флагманский смартфон Lumia 920 на базе операционной системы Windows Phone 8, а также WP8-смартфон для массовой аудитории Lumia 820 в среду. Компания пока официально не уточняла цену устройств и даты начала их продаж.

Презентация Nokia не оправдала ожидания инвесторов - акции компании обвалились сразу после анонса в среду на 14%. Кроме того, компании Deutsche Bank, Societe Generale и S&P Equity Research снизили свои рекомендации по акциям Nokia до "продавать". Инвесторов разочаровало отсутствие яркого конкурентного преимущества Lumia 920 относительно устройств от крупнейших конкурентов Apple и Samsung, а также отказ Nokia назвать конкретную дату выхода смартфона на рынок и его ценовую категорию.

Представитель телеком-оператора одной из стран Восточной Европы сообщил Рейтер, что начнет продавать Lumia 920 во второй половине ноября, а крупные рынки Западной Европы и США получат устройство в начале месяца. Когда начнутся продажи Lumia 820, источник не уточняет. Представители Nokia отказались прокомментировать данную информацию.

Если Lumia 920 выйдет на рынок в ноябре, то Noka сумеет воспользоваться преимуществами предпраздничного сезона. По данным источников, стоимость устройства будет примерно соответствовать цене флагманского смартфона Samsung Galaxy S III, который продается на европейском рынке приблизительно за 580 евро.

В то же время смартфону от Nokia предстоит жесткая конкуренция - по неофициальной информации, на следующей неделе Apple может представить новое поколение смартфонов iPhone и выпустить их на рынок не позже октября. На прошлой неделе южнокорейская Samsung представила первые смартфоны Ativ на Windows Phone 8 и успешно продает устройства линейки Galaxy, а также свои Android-смартфоны активно продвигают на рынке HTC и Motorola.

По неофициальным данным, Nokia уже снизила цену на существующие на рынке смартфоны линейки Lumia, чтобы поддержать их продажи после презентации новых моделей. Компания возлагает большие надежды как на Lumia 920, так и на Lumia 820 в плане укрепления своих позиций на рынке смартфонов.

По данным аналитической компании IDC, по итогам второго квартала текущего года Nokia занимала в сегменте смартфонов долю лишь 6,6%, и ее доля продолжает снижаться. В третьем квартале эксперты прогнозируют снижение продаж Nokia в этом сегменте, что, среди прочего, может привести к убытку порядка 700 миллионов евро за июль-сентябрь текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала