Рейтинг@Mail.ru
Samsung разрабатывает собственный мобильный браузер, сообщают СМИ - РИА Новости, 25.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Samsung разрабатывает собственный мобильный браузер, сообщают СМИ

Читать ria.ru в
Крупнейший производитель смартфонов, компания Samsung, разрабатывает собственный мобильный браузер, который будет устанавливаться на устройства компании, сообщил сайт Electronic Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Крупнейший производитель смартфонов, компания Samsung, разрабатывает собственный мобильный браузер, который будет устанавливаться на устройства компании, сообщил сайт Electronic Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

В качестве основы своего браузера Samsung выбрала веб-движок (набор компонентов, необходимый для обработки и отображения интернет-страниц) WebKit. Этот же веб-движок уже используется в мобильной версии Apple Safari, штатном браузере платформы Google Android, а также мобильной версии Google Chrome, выпущенной в начале текущего года. Кроме того, WebKit лежит в основе многих браузеров для компьютеров.

По данным издания, Samsung наняла в свой R&D-центр в США несколько специалистов по WebKit, которые уже приступили к созданию браузера.

Новое приложение должно позволить Samsung выделить свои продукты на фоне других Android-устройств. Однако конкуренция с Chrome будет непростой, поскольку программа от Google предоставляет пользователю дополнительные преимущества, в частности, синхронизацию данных (закладок, истории посещений и пр.) между мобильной и настольной версией браузера.

Samsung лидирует в сегменте смартфонов: по данным аналитической компании IDC, во втором квартале текущего года на долю этого производителя пришлась почти треть всех отгруженных на рынок аппаратов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала