Рейтинг@Mail.ru
Билайн и МТС ограничили доступ к YouTube на Кавказе - РИА Новости, 27.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Билайн и МТС ограничили доступ к YouTube на Кавказе

Читать ria.ru в
Компания "Вымпелком" (бренд "Билайн") в четверг заблокировала доступ к ряду интернет-ресурсов на территории Северо-Кавказского федерального округа, на которых размещен скандальный видеоролик "Невиновность мусульман", оператор МТС ограничил доступ к самому фильму не только на Кавказе, но и в Южном федеральном округе, "Мегафон" заявляет о том, что принимает меры по ограничению доступа к ролику по всей территории России.

ПЯТИГОРСК, 27 сен - РИА Новости. Компания "Вымпелком" (бренд "Билайн") в четверг заблокировала доступ к ряду интернет-ресурсов на территории Северо-Кавказского федерального округа, на которых размещен скандальный видеоролик "Невиновность мусульман", оператор МТС ограничил доступ к самому фильму не только на Кавказе, но и в Южном федеральном округе, "Мегафон" заявляет о том, что принимает меры по ограничению доступа к ролику по всей территории России.

Созданный в США любительский фильм о пророке Мухаммеде "Невиновность мусульман" вызвал острую реакцию в мусульманских странах, в которых прошли массовые акции протеста. Тверской суд Москвы назначил на 1 октября слушания по заявлению прокуратуры с требованием признать экстремистским фильм "Невиновность мусульман". Роскомнадзор, в свою очередь, призвал операторов связи РФ блокировать доступ своих абонентов к фильму еще до решения суда. Ряд провайдеров, в том числе в Чечне и Дагестане, ограничили доступ к сайтам, содержащим ролик, другие заявили, что будут ждать решения суда.

"В соответствии с предписаниями правоохранительных органов России, "Билайном" временно заблокирован доступ к ряду интернет-ресурсов, в том числе к YouTube.ru, YouTube.com", - сказал РИА Новости представитель компании.

Он уточнил, что ограничения введены на территории Чеченской республики, Кабардино-Балкарской республики, республики Ингушетия, Карачаево-Черкесской республики, республики Северная Осетия-Алания и Ставропольского края. Почему не введены ограничения в Дагестане, собеседник пояснить не смог.

В свою очередь, представитель МТС заявил, что компания принимает меры, чтобы ограничить доступ к ролику, но не сайтам в целом, на территории не только Северо-Кавказского, но и Южного федерального округа.

"На территории Северо-Кавказского федерального округа и Южного федерального округа вводится постраничное ограничение, исходя из рекомендаций Роскомнадзора", - сказал собеседник агентства.

Представитель "Мегафона" уточнил, что компания не применяет специфических ограничений для отдельных регионов.

"Мы ограничиваем доступ к контенту повсеместно, без привязки к региону", - заверил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала