Рейтинг@Mail.ru
Пользователи ВКонтакте теперь могут накладывать фильтры на фотографии - РИА Новости, 10.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пользователи ВКонтакте теперь могут накладывать фильтры на фотографии

Читать ria.ru в
Пользователи крупнейшей в России социальной сети "ВКонтакте" теперь могут накладывать фильтры с различными эффектами на загруженные ими фотографии, сообщается на сайте соцсети.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Пользователи крупнейшей в России социальной сети "ВКонтакте" теперь могут накладывать фильтры с различными эффектами на загруженные ими фотографии, сообщается на сайте соцсети.

Пользователи "ВКонтакте" при редактировании фотографий могут выбрать один из шести фильтров. При этом они могут управлять интенсивностью того или иного эффекта. Для редактирования фотографий необходимо выбрать соответствующий пункт меню при просмотре изображений.

Также пользователи имеют возможность кадрировать фотографии и изменять их резкость. После сохранения отредактированной фотографии существует возможность вернуться к оригинальному изображению.

Фильтры для изображений должны появиться и в приложениях "ВКонтакте" для мобильной платформы iOS (планшетов iPad и смартфонов iPhone). В конце сентября руководство соцсети объявило конкурс с призовым фондом 1 миллион рублей на создание подобного фоторедактора.

Ранее крупнейшая в мире социальная сеть Facebook приобрела популярное приложение Instagram - сервис, который также позволяет делать фотографии, накладывая на них различные фильтры. Возможность использовать фильтры для фотографий есть и в приложениях соцсети "Одноклассники".

Количество пользователей социальной сети "Вконтакте" превышает 140 миллионов человек, при этом ежедневно на ее сайт заходят более 38 миллионов пользователей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала