Рейтинг@Mail.ru
Презентацию компактного iPad перенесли из-за проблем с производством - РИА Новости, 12.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Презентацию компактного iPad перенесли из-за проблем с производством

Читать ria.ru в
Компания Apple перенесла презентацию компактной версии планшета iPad с октября на более поздний срок в связи с производственными проблемами, сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на источники среди тайваньских и китайских поставщиков компонентов для мобильной электроники.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Компания Apple перенесла презентацию компактной версии планшета iPad с октября на более поздний срок в связи с производственными проблемами, сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на источники среди тайваньских и китайских поставщиков компонентов для мобильной электроники.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что уже 10 октября Apple разошлет журналистам приглашения на презентацию мини-iPad, а само мероприятие состоится неделю спустя. Однако это не подтвердилось. Как пишет DigiTimes, в Apple действительно собирались разослать приглашения, но в последний момент решили перенести презентацию на более поздний срок из-за дефицита необходимых для производства устройства компонентов у тайваньских партнеров компании.

Как пишет издание, в новом планшете, за исключением уменьшенного до 7,85 дюйма жидкокристаллического дисплея, будут использованы те же аппаратные компоненты, что и у "обычного" iPad, однако дизайн устройства будет оригинальным. В частности, вероятно, будут использованы новые материалы для корпуса устройства.

По мнению аналитика компании IHS iSuppli Роды Александр, если в новом iPad Apple пытается достичь такого же качества сборки, как и в случае с iPhone 5, то проблемы с поставками в срок и впрямь возможны, прокомментировала она появившуюся информацию сайту Cnet.

Ранее аналитики многих западных компаний высказали мнение, что задержки с поставками iPhone 5, которые наблюдаются сейчас, связаны с тем, что Apple выставила своим партнерам-сборщикам слишком высокие требования к качеству сборки нового смартфона. Необходимость более точной и аккуратной сборки устройств серьезно замедляет выпуск iPhone 5, что в итоге сказывается на его доступности в магазинах.

Не исключено, что те же проблемы актуальны и для компактной версии iPad. По данным DigiTimes, теперь Apple планирует представить новое устройство ближе к новогодним праздникам.

Существование компактной версии планшета iPad еще не подтверждено официально, но вокруг мифического устройства уже накопилась масса слухов. По неофициальным данным, планшет будет оснащен жидкокристаллическим дисплеем диагональю 7,85 дюйма и будет иметь корпус из алюминия. Его цена не должна превысить 300 долларов. Устройство позволит Apple противостоять недорогим Android-планшетам, вроде популярного в США Amazon Kindle Fire.

Apple выпустила первый iPad в 2010 году, с тех пор компания каждый год представляла модель нового поколения. Последнее на сегодня третье поколение iPad вышло весной текущего года. Его стоимость в США начинается от 499 долларов. Все существующие модели устройства имеют экран с диагональю 9,7 дюйма.

В общей сложности Apple продала более 84 миллионов iPad разных версий и сохраняет мировое лидерство в сегменте планшетов, контролируя примерно две трети этого рынка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала