Рейтинг@Mail.ru
Microsoft может не выпустить второй пакет обновлений для Windows 7 - РИА Новости, 25.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Microsoft может не выпустить второй пакет обновлений для Windows 7

Читать ria.ru в
Компания Microsoft может отказаться от выпуска второго пакета обновлений (Service Pack) для операционной системы Windows 7, сообщил сайт The Register со ссылкой на источник, знакомый с планами Microsoft.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Компания Microsoft может отказаться от выпуска второго пакета обновлений (Service Pack) для операционной системы Windows 7, сообщил сайт The Register со ссылкой на источник, знакомый с планами Microsoft.

Пакет обновлений аккумулирует все исправления, который Microsoft выпускает на регулярной основе. Таким образом, Service Pack облегчает установку на компьютеры самой свежей версии системы. Это особенно важно в корпоративной среде, где установка обновлений может потребоваться сразу на сотни компьютеров.

Возможно, отказом от выпуска нового Service Pack для Windows 7 Microsoft рассчитывает подстегнуть пользователей к переходу на новую платформу Windows 8, продажи которой начинаются 26 октября, пишет сайт Ars Technica.

Предшествующие версии Windows, XP и Vista, получили второй пакет обновлений спустя три и два года после выхода соответственно. Service Pack 1 для Windows 7 был выпущен в феврале 2011 года, спустя примерно полтора года после начала продаж системы. Сейчас возраст системы составляет около трех лет, однако Microsoft пока даже не начинала работу над вторым пакетом обновлений для нее, и вероятно, вовсе откажется от его выпуска, отмечает The Register.

Финальная версия Windows 7 появилась в октябре 2009 года. К июню текущего года Microsoft продала более 600 миллионов лицензионных копий этой операционной системы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала