Рейтинг@Mail.ru
Федерер снялся с теннисного турнира в Дохе ради Australian Open - РИА Новости, 06.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федерер снялся с теннисного турнира в Дохе ради Australian Open

Читать ria.ru в
Швейцарец Роджер Федерер снялся с полуфинального матча теннисного турнира в Дохе (Катар) из-за болей в спине, однако спортсмен уверен, что успеет восстановиться к Australian Open, сообщает Рейтер.

МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Швейцарец Роджер Федерер снялся с полуфинального матча теннисного турнира в Дохе (Катар) из-за болей в спине, однако спортсмен уверен, что успеет восстановиться к Australian Open, сообщает Рейтер.

В финал соревнований в Дохе без борьбы прошел француз Жо-Вильфред Цонга. Федерер, однако, намерен принять участие в ближайшем турнире Большого Шлема - Открытом чемпионате Австралии, который стартует 16 января.

"Я почувствовал боль в спине еще в среду во время матча второго круга (против словенца Грега Жемли), - рассказал Федерер на пресс-конференции. - Не уверен, что сейчас тот момент, когда стоит рисковать всем. Поэтому я выбрал такой вариант. Я оптимистичен насчет Австралии. Не могу сказать, что все в порядке, но уверен, что успею восстановиться (к старту Australian Open)".

Для Федерера ближайший Australian Open станет 17-м турниром Большого Шлема в карьере. Цонга, в свою очередь, в финале соревнований в Дохе ждет победителя пары Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Гаэль Монфис (Франция, 4).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала