Дель Потро и Гаске вышли в четвертьфинал теннисного турнира в Сиднее - РИА Новости, 11.01.2012

Дель Потро и Гаске вышли в четвертьфинал теннисного турнира в Сиднее

Хуан Мартин дель Потро вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Сиднее, обыграв поляка Лукаша Кубота. Еще одним четвертьфиналистом стал француз Ришар Гаске (3-й номер посева).

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Хуан Мартин дель Потро вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Сиднее, обыграв поляка Лукаша Кубота.

Матч второго круга завершился со счетом 6:4, 6:2 в пользу первой ракетки турнира. Для победы аргентинцу потребовался 1 час 36 минут. Дель Потро реализовал три из шести брейк-пойнтов, не отдав ни одной своей подачи.

За право сыграть в полуфинале дель Потро поборется с киприотом Маркусом Багдатисом.

Еще одним четвертьфиналистом стал француз Ришар Гаске (3-й номер посева). Итальянцу Фабио Фоньини Гаске отдал только три гейма - 6:2, 6:1. Соперником француза по четвертьфиналу станет Денис Истомин из Узбекистана, пробившийся в основную сетку турнира через квалификацию.

А вот вторая ракетка турнира американец Джон Изнер, выиграв у соотечественника Бобби Рейнольдса первый сет - 6:4, уступил в двух последующих - 4:6, 3:6. При этом Изнер подал 20 эйсов при девяти у соперника.

В четвертьфинале Рейнольдс сыграет с финном Яркко Ниеминеном, ранее одержавшим верх над чехом Радеком Степанеком (8) - 7:6 (7:5), 5:7, 6:1.