Сборная России сократила отставание в матче Кубка Дэвиса с австрийцами - РИА Новости, 11.02.2012

Сборная России сократила отставание в матче Кубка Дэвиса с австрийцами

© REUTERS / Heinz-Peter BaderМихаил Южный и Николай Давыденко (слева направо)
Михаил Южный и Николай Давыденко (слева направо)
Российский дуэт Николай Давыденко/Михаил Южный переиграл австрийцев Александра Пейю и Оливера Марака - 7:6 (7:1), 6:7 (7:9), 7:5, 3:6, 6:4. Поединок продолжался 4 часа 45 минут.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Сборная России добилась трудной победы в парном матче в рамках первого круга Кубка Дэвиса по теннису с командой Австрии, поединок проходит в Винер-Нойштадте.

В субботу российский дуэт Николай Давыденко/Михаил Южный переиграл австрийцев Александра Пейю и Оливера Марака - 7:6 (7:1), 6:7 (7:9), 7:5, 3:6, 6:4. Поединок продолжался 4 часа 45 минут.

Таким образом, счет стал 2-1 в пользу команды Австрии. Чтобы выйти в следующий раунд, подопечным Шамиля Тарпищева необходимо выигрывать обе воскресные встречи. В третий игровой день первыми на корт выйдут лидеры сборных Юрген Мельцер и Алекс Богомолов, после чего запланирован матч Игоря Куницына и Андреаса Хайдера-Маурера.

В матче между командами Сербии и Швеции в Нише счет после субботнего матча стал 2-1 в пользу хозяев. Янко Типсаревич в паре с Ненадом Зимоничем потерпели поражение от Йохана Брунстрема и Роберта Линдстедта - 6:3, 3:6, 6:7 (4:7), 7:6 (7:3), 8:10. Теннисисты провели на корте 4 часа 8 минут. В воскресенье первыми на корт выйдут Типсаревич и Микаэль Ридерстедт, после чего скрестят ракетки Виктор Троицки и Филип Прпич.