Франция завоевала последнюю путевку в четвертьфинал Кубка Дэвиса - РИА Новости, 13.02.2012

Франция завоевала последнюю путевку в четвертьфинал Кубка Дэвиса

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Сборная Франции по теннису пробилась в четвертьфинал Кубка Дэвиса, обыграв в рамках первого раунда Мировой группы команду Канады - 4-1.

Перед третьим игровым днем счет в матче, который проходил в Ванкувере, был 2-1 в пользу гостей. И в воскресенье в первой же игре лидер французской сборной Жо-Вильфред Цонга снял все вопросы о победителе, обыграв лидера канадской команды Милоша Раонича со счетом 6:4, 6:4, 6:1. После этого счет стал 3-1 в пользу французов. В последнем, ничего не значащем матче Гаэль Монфис взял верх над Васеком Поспишилом - 6:4, 6:4 и установил окончательный результат - 4-1.

В четвертьфинале сборная Франции, в последний раз выигрывавшая Кубок Дэвиса в 2001 году, сыграет со сборной США, которая в первом круге разгромила на выезде команду Швейцарии во главе с Роджером Федерером - 5-0. Встреча пройдет во Франции 6-8 апреля.

В эти же сроки состоятся и другие четвертьфиналы: Испания - Австрия, Чехия - Сербия и Хорватия - Аргентина.