Рейтинг@Mail.ru
Смертник взорвался в мечети в Афганистане, погибли более 10 человек - РИА Новости, 06.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смертник взорвался в мечети в Афганистане, погибли более 10 человек

© МеркаторВзрыв в мечети в Афганистане
Взрыв в мечети в Афганистане
Читать ria.ru в
Террорист-смертник взорвался во время праздничного намаза по случаю мусульманского праздника жертвоприношения Эйд-е Курбан в мечети на севере Афганистана, более десяти человек погибли, сообщили РИА Новости в пресс-службе сил безопасности полиции провинции Баглан.

КАБУЛ, 6 ноя - РИА Новости, Андрей Грешнов. Террорист-смертник взорвался во время праздничного намаза по случаю мусульманского праздника жертвоприношения Эйд-е Курбан в мечети на севере Афганистана, более десяти человек погибли, сообщили РИА Новости в пресс-службе сил безопасности полиции провинции Баглан.

По словам собеседника агентства, теракт произошел в мечети старой части города Баглан-е Маркязи, бывшего административного центра провинции Баглан.

По данным полицейских, террорист в жилете смертника вошел в мечеть и взорвался рядом с одним из высокопоставленных офицеров провинциальных сил безопасности полиции по имени Абдул.

По предварительным данным, сам Абдул и шесть его охранников погибли. Жертвами теракта стали также трое мирных жителей.

Вместе с тем, как позже информировал СМИ пресс-секретарь МВД Афганистана Седдик Садики, в теракте погибли шесть мирных жителей, еще 15 получили ранения.

Входят ли убитые телохранители полицейского в число мирных жителей, не уточняется.

Накануне лидер талибов Мулла Омар призвал своих боевиков беречь жизни мирных жителей и во время праздника жертвоприношения воздержаться от терактов, в которых может пострадать мирное население. Виновные в гибели мирного населения предстанут перед шариатским судом, заявил Омар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала