Рейтинг@Mail.ru
Количество терактов на Северном Кавказе стабильно снижается - РИА Новости, 05.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество терактов на Северном Кавказе стабильно снижается

© Фото : Национальный антитеррористический комитетГлавный эмиссар международной террористической организации «Аль-Каида» на Северном Кавказе уроженец Королевства Саудовской Аравии по кличке «Моганнед».
Главный эмиссар международной террористической организации «Аль-Каида» на Северном Кавказе уроженец Королевства Саудовской Аравии по кличке «Моганнед».
Читать ria.ru в
Антитеррористический комитет отмечает стабильное снижение террористических актов и проявлений на Северном Кавказе, сообщил журналистам замначальника управления "И" ведомства Владимир Соколов.

ПЯТИГОРСК, 5 окт - РИА Новости. Антитеррористический комитет отмечает стабильное снижение террористических актов и проявлений на Северном Кавказе, сообщил журналистам замначальника управления "И" ведомства Владимир Соколов.

"Мы наблюдаем снижение терактов и преступлений террористической направленности, но информационная политика пропаганды экстремизма и терроризма остается агрессивной в округе", - сказал Соколов.

По его словам, в русскоязычном сегменте интернета было 20 сайтов. Теперь же их 5 тысяч. Он отметил, что особую роль должна играть профилактическая работа по противодействию экстремизма и терроризма.

"Ежегодно за последние пять лет идет снижение террористической активности на 10-15%. Терроризм - это болезнь-вирус, если организм ослаб, то он его поражает", - сказал Соколов.

По его словам, положительный опыт работы по профилактике экстремизма наблюдается в Чечне и Ставропольском крае. Кроме этого, большая работа проводится в Дагестане. Он также отметил негативное влияние СМИ.

"Если бы СМИ не освещали акты терроризма, это никому не было бы интересно", - сказал Соколов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала