Рейтинг@Mail.ru
Девять интересных фактов о новом шоу Cirque du Soleil Zarkana - РИА Новости, 10.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Девять интересных фактов о новом шоу Cirque du Soleil Zarkana

© Фото : Cirque du SoleilКоманда создателей шоу "Zarkana" Cirque du Soleil
Команда создателей шоу Zarkana Cirque du Soleil
Читать ria.ru в

Новое шоу Cirque du Soleil под названием Zarkana будет гастролировать в Москве два месяца, начиная с февраля. Впервые Zarkana показали в июне 2011 года в нью-йоркском зале "Радио-Сити". Спектакль производит незабываемый эффект - 100 минут неуемной фантазии и трюков, от которых захватывает дыхание, великолепные костюмы и необычные спецэффекты. РИА Новости выбрали самые интересные факты о новой постановке знаменитой канадской труппы.

- В шоу занято 75 артистов из 15 стран, много российских исполнителей – воздушные гимнасты, жонглеры, эквилибристы.

- В костюмерной мастерской в Монреале специально для шоу были изготовлены 250 костюмов.

- Светодиодная стена в шоу задействует более трех миллионов пикселей. Ее ширина достигает почти 27,5 метров, а высота – более 12 метров. В спектакле есть и арка из светодиодов, состоящая из 118 специально сделанных фрагментов.

- Каждое Колесо Сира изготавливается в строгом соответствии с ростом того или иного исполнителя.

- Эстетика стиля "ар-нуво" прошлого века и творения Гауди и Климта стали источником вдохновения сценографии шоу.

- Три арки, украшенные лепниной ручной работы, стали одними из главных декораций спектакля. Арки играют важную роль в постановке, представляя мир трех женщин-искусительниц, пытающихся соблазнить волшебника Зарка. Первая арка – мир Кундалини - женщины-змеи. Во второй живет Мандрагора – женщина-плющ, в третьей – шестирукая Женщина в Банке – плод неудачного опыта Чокнутого Ученого.

- Стены по обеим сторонам сцены украшены мозаичными орнаментами в стиле Густава Климта, выполненными из керамической плитки размером 30 на 30 сантиметров. Каждая плитка была вручную раскрашена сусальным золотом на ткани, что создало эффект прозрачности и возможность проецировать имиджи на эти сцены.

- Розовые и красные розы несут особый символический смысл в постановке, олицетворяя страсть и любовь между Зарком и Лией – единственными персонажами шоу, в костюмах которых доминирует красный цвет.

- Певицу, исполняющую роли сразу трех из четырех женщин-искусительниц, вместе со страховкой, которую она не снимает на протяжении всего шоу, отсканировали по 225 параметрам. Полученные данные использовали для того, чтобы создать ее точный манекен и минимизировать время присутствия актрисы при подгонке и примерках костюма певицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала