Рейтинг@Mail.ru
Спектакль "Джентльменъ" покажут в "Современнике" в обновленном виде - РИА Новости, 13.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Спектакль "Джентльменъ" покажут в "Современнике" в обновленном виде

Читать ria.ru в
Роль главной героини Кэтт впервые сыграет молодая актриса Виктория Романенко. Это обусловлено уходом из труппы Марины Александровой, игравшей Кэтт начиная с премьеры постановки в феврале 2010 года. Как отметили в театре, Романенко "с лихвой оправдала доверие театра и режиссера".

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Новую исполнительницу главной роли и новые костюмы увидят зрители в популярном спектакле "Джентльменъ", который в обновленном виде покажут в театре "Современник" в четверг, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Роль главной героини Кэтт впервые сыграет молодая актриса Виктория Романенко. Это обусловлено уходом из труппы Марины Александровой, игравшей Кэтт начиная с премьеры постановки в феврале 2010 года. Как отметили в театре, Романенко "с лихвой оправдала доверие театра и режиссера". Она не просто повторила рисунок роли, но и обогатила его, внеся свои актерские краски в эту работу, предложив свой взгляд на этот яркий и непростой образ.

Весь актерский состав помогал молодой актрисе, и это, прежде всего, ее основные партнеры: Артур Смольянинов, Иван Стебунов, Ольга Дроздова, Марина Хазова, Николай Попков.

Второй дебют, который состоится в этот вечер, - новые костюмы, созданные известным театральным художником Павлом Каплевичем, специально для Виктории Романенко.

Спектакль "Джентльменъ" поставлен по остросатирической комедии князя Сумбатова-Южина известным режиссером и другом "Современника" Евгением Каменьковичем. Написана пьеса была в 1897 голу и впервые увидела свет рампы в Малом театре, где главную роль Кэтт сыграла великая Мария Ермолова. Но после премьеры на автора ополчилось московское купечество за то, что Сумбатов-Южин посмел в этой пьесе крайне нелицеприятно описать нравы московских воротил, кичащихся своим богатством. Кроме того, досталось и определенной части журналистов.

Пьеса невероятно актуальна и сегодня, это едкая пародия на Рублевку, гламур, желтую прессу. Описанные Сумбатовым-Южиным события начала ХХ века, с легкостью воспринимаются публикой века ХХI. За полтора года жизни спектакля "Джентльменъ" в репертуаре "Современника", его посмотрели более десяти тысяч зрителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала