Рейтинг@Mail.ru
Балет-посвящение полету человека в космос покажут в Кремлевском Дворце - РИА Новости, 28.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Балет-посвящение полету человека в космос покажут в Кремлевском Дворце

Читать ria.ru в
Московская премьера одноактного шоу-балета актрисы, балерины и хореографа Наталья Гуслистой Stella состоится в Государственном Кремлевском Дворце в пятницу в рамках Международного экологического фестиваля "Любовь, Земля, Вселенная!".

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Московская премьера одноактного шоу-балета актрисы, балерины и хореографа Наталья Гуслистой Stella состоится в Государственном Кремлевском Дворце в пятницу в рамках Международного экологического фестиваля "Любовь, Земля, Вселенная!".

Спектакль, посвященый первому полету человека в космос, был впервые показан в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже 21 апреля.

В балете принимают участие лучшие иллюзионисты России и Италии и международная танцевальная группа Safari-Dance. Ощущение космической невесомости создается при помощи современных спецэффектов.

В "Стелле" уделено особое внимание актерской игре танцовщиков и раскрепощению тела, используются необычные поддержки, кардинально отличающиеся от классических, в основе которых баланс, как у каскадеров и акробатов.

Этот балет - история нашей планеты с момента ее появления. Рассказ о зарождении жизни на Земле и появлении первых людей, о распрях, воинах и экологических потрясениях. Эти глобальные темы раскрываются через историю двух влюбленных - Астрофила и Стеллы, потерявших друг друга на Земле и отправившихся на поиски в другие миры.

По словам автора балета Натальи Гуслистой, жизнь - самое ценное, что есть у человека, но современная экология отбирает здоровье и будущее детей. "Мы должны говорить об этом постоянно, обсуждать эти проблемы на самом высоком уровне и находить их решения", - считает Наталья.

Также в этот вечер будет показан еще один одноактный балет "Квазариум", поставленный театром "черноеНЕБОбелое". Его автор - народный артист РФ, танцовщик, режиссер и продюсер Андрис Лиепа. Его работа сочетает пантомиму и традиционный танцевальный театр.

В рамках экологического фестиваля состоится конференция "Спасем будущее планеты", посвященная проблемам экологии, и пройдет выставка фотографий природных катаклизмов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала