Рейтинг@Mail.ru
Европейские хореографы привезут в Москву спектакли по Лорке и Шекспиру - РИА Новости, 10.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Европейские хореографы привезут в Москву спектакли по Лорке и Шекспиру

© Фото : предоставлено Музыкальным театром им. Станиславского и Немировича-ДанченкоНовый балет Испании Рохаса и Родригеса
Новый балет Испании Рохаса и Родригеса
Читать ria.ru в
Хореографические труппы Испании и Италии покажут на московских сценах спектакли по пьесам Шекспира и песням Лорки в рамках фестиваля современного танца DanceInversion с четверга по субботу. Следующим событием DanceInversion станет программа "Диалоги" примы Мариинского театра Дианы Вишневой 16 ноября.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Хореографические труппы Испании и Италии покажут на московских сценах спектакли по пьесам Шекспира и песням Лорки в рамках фестиваля современного танца DanceInversion с четверга по субботу, сообщили РИА Новости в пресс-службе фестиваля.

Международный фестиваль современного танца DanceInversion проводится в Москве с 1997 года и ежегодно привозит в Россию зарубежные балетные коллективы. В этом году фестиваль проходит с июня по декабрь. В рамках DanceInversion в этом году в Москве уже были показаны спектакли коллективов из Америки и Франции и проект "Короли танца", объединивший танцовщиков и хореографов из Большого театра, Михайловского театра, Национального балета Канады и Американского балетного театра. Каждый спектакль в рамках фестиваля представляет самостоятельный крупный проект. Следующим событием DanceInversion станет программа "Диалоги" примы Мариинского театра Дианы Вишневой 16 ноября.

Итальянская труппа Aterbaletto представит на фестивале спектакль "Ромео и Джульетта" в четверг на сцене Российского Молодежного театра в хореографии Мауро Бигонцетти. В создании "Ромео и Джульетты" приняли участие национальный фонд танца, театр Пфальцбау из Германии и группы Marella MaxMara при поддержке фестиваля танца в Купопио в Финляндии и театра танца Люсент в Нидерландах.

В пятницу на сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Новый балет Испании Рохаса и Родригеса покажет свой новый спектакль "Изменение темпа" для шести танцовщиков и четырех музыкантов, который совмещает такие направления танца как кантина, севильяна, фандаго, румба, сегидилья и фламенко, традиционный танец и фольклорные мотивы.

Компания Рафаэлы Карраско представит спектакль "По улицам Лорки" на сцене театра им. Станиславского и Немировича-Данченко в воскресенье. Карраско - одна из ведущих исполнительниц фламенко в Испании. В своей пятой постановке испанская труппа обращается к записям народных испанских песен, в числе которых "Самое время в бой!", записанная в 1931 году на грампластинку в исполнении Федерико Гарсиа Лорки и певицы Ла Архентиниты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала