Рейтинг@Mail.ru
Нина Шацкая и Ольга Кабо создали спектакль по стихам Анны Ахматовой - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Нина Шацкая и Ольга Кабо создали спектакль по стихам Анны Ахматовой

© Фото : РАМТОльга Кабо и Нина Шацкая в спектакле "Память о солнце"
Ольга Кабо и Нина Шацкая в спектакле Память о солнце
Читать ria.ru в
В спектакле "Память о солнце" прозвучит ранняя поэма Ахматовой "У самого моря", баллады на стихи "Заболеть бы как следует", "Милому", "В ту ночь", "Память о солнце", "Слово ангел", "Разрыв", написанные композитором Златой Раздолиной. В оригинальном исполнении Шацкой зрители услышат одно из самых известных произведений Ахматовой "Реквием".

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Актриса театра и кино Ольга Кабо и певица Нина Шацкая создали литературно-музыкальный спектакль "Память о солнце", премьера которого состоится в пятницу в Московском Доме музыки, сообщили РИА Новости в пресс-службе Дома музыки.

В спектакле прозвучит ранняя поэма Ахматовой "У самого моря", баллады на стихи "Заболеть бы как следует", "Милому", "В ту ночь", "Память о солнце", "Слово ангел", "Разрыв", написанные композитором Златой Раздолиной. В оригинальном исполнении Шацкой зрители услышат одно из самых известных произведений Ахматовой "Реквием".

"Идея такого спектакля, объединяющего две стихии - слово и музыку, возникла с одной стороны случайно, а с другой - вполне закономерно. Поэзия в моей жизни занимает особой место, и, прежде всего, это касается авторов "Серебряного века". Здесь мы совпали с Ниной Шацкой", - сказала РИА Новости Ольга Кабо. - Третья дама в нашей компании Юлия Жженова - дочь Георгия Жженова, облекла наши желания и намерения в сценическую форму. Четвертая - художник по костюмам Виктория Севрюкова своими нарядами, преобразила нас не только внешне, но и внутренне. Вот такой женский квартет объединился любовью к поэзии, творчеству и великой Ахматовой".

По словам Кабо, сейчас актриса целиком погружена в мир Ахматовой - читает ее дневники, воспоминания, стремясь как можно глубже проникнуть в суть творчества поэта.

"Я не могу сетовать на мою актерскую судьбу - ролей интересных и разных мне хватает и в театре, и в кино, но поэзия помогает выразить что-то свое, сугубо личное, выстраданное, - считает Кабо. - И кроме того, такого рода работа - это абсолютная свобода творчества - сами придумали, сами создали, сами исполняем. Собрались энтузиасты, объединившиеся на желании творить, на любви к поэзии, и это замечательно".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала