Рейтинг@Mail.ru
Премьеры представят на фестивале танцев "Цех" в Москве и Костроме - РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Премьеры представят на фестивале танцев "Цех" в Москве и Костроме

© Фото : www.tsekh.ruСпектакьл "Печаьлные тропики" // компания Виргилио Сиени (Италия)
Спектакьл Печаьлные тропики // компания Виргилио Сиени (Италия)
Читать ria.ru в
В этом году в рамках года России - Италии свои работы привезут итальянские театры. Фестиваль откроется совместным спектаклем Punto di Fuga итальянской компании Zerogrammi и костромской "Диалог Данс". В российской программе обладатели национальной премии "Золотая маска-2011" - екатеринбургский театр "Провинциальные танцы" и компания "Диалог Данс" из Костромы.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Одиннадцатый международный фестиваль театров танца "Цех" представит российские и зарубежные танцевальные спектакли и перформансы на площадках Москвы и Костромы с четверга по 11 декабря, сообщила РИА Новости директор фестиваля Елена Тупысева.

Ежегодно программа фестиваля состоит из российских танцевальных премьер, а с 2010 года пополнилась еще и зарубежными названиями.

В этом году в рамках перекрестного года России - Италии свои работы привезут итальянские театры. Фестиваль откроется совместным спектаклем Punto di Fuga итальянской компании Zerogrammi и костромской "Диалог Данс".

"У нас была возможность пригласить двух итальянских хореографов, которые работали в Костроме - Punto di Fuga выпускался этой зимой, и сейчас мы его привозим в Москву", - пояснила Тупысева.

Также на фестивале будет показана новая работа хореографа Виргилио Сиени - спектакль "Печальные тропики", а компания Santa Sangre привезет спектакль "6 градусов".

Компании Harakiri Farmers и Анны Бржезински из Польши покажут танцевальную программу "Мы счастливчики".

Кроме того, на фестивале состоится первый в России показ спектакля Sepia, созданного Татьяной Богдановой, живущей в США, по мотивам романа Кобо Абэ "Женщина в песках".

По словам Тупысевой, работа заслуживает особого внимания.

"Это очень интересный спектакль с точки зрения визуального решения и профессионального использования новых технологий в театре. На сцене - один человек, а вокруг него очень красивый виртуальный мир", - рассказала директор фестиваля.

В российской программе обладатели национальной премии "Золотая маска-2011" - екатеринбургский театр "Провинциальные танцы" и компания "Диалог Данс" из Костромы.

Фестиваль в Москве пройдет на площадках центра современного искусства "Винзавод" и на территории ПRОЕКТ_FАБRИКА, в Костроме на сцене арт-площадки "Станция" и на сцене драматического театра им. Островского.

В следующем году организаторы планируют провести фестиваль в Красноярске.

Программа фестиваля >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала