Рейтинг@Mail.ru
Кабаре "Мулен Руж" представит в Москве шоу с акробатическими номерами - РИА Новости, 16.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Кабаре "Мулен Руж" представит в Москве шоу с акробатическими номерами

Читать ria.ru в
Легендарное парижское кабаре "Мулен Руж" (Moulin Rouge) впервые в России представит с 16 по 18 декабря на сцене столичного "Крокус Сити Холла" юбилейную программу с высокими красавицами, канканом, акробатическими трюками, оригинальной музыкой, тысячей дорогих костюмов и чисто французской атмосферой.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости, Анна Загородникова. Легендарное парижское кабаре "Мулен Руж" (Moulin Rouge) впервые в России представит с 16 по 18 декабря на сцене столичного "Крокус Сити Холла" юбилейную программу с высокими красавицами, канканом, акробатическими трюками, оригинальной музыкой, тысячей дорогих костюмов и чисто французской атмосферой, рассказала на пресс-конференции в четверг пресс-атташе кабаре Фанни Рабасс (Fanny Rabasse).

Обросшее легендами парижское кабаре, основанное в 1889 году на бульваре Клиши, в квартале красных фонарей близ площади Пигаль, не раз становилось объектом внимания режиссеров - начиная c одноименного фильма-мюзикла База Лурмана c Николь Кидман и Эваном Макгрегором и заканчивая последней картиной Вуди Аллена "Полночь в Париже", где "Мулен Руж" мелькал как символ парижского обаяния.

Как рассказала Рабасс, ежегодно представления "Мулен Руж" посещает около шести миллионов посетителей, и четверть из них - российская публика.

По ее словам, кабаре в небольшом составе гастролирует часто и недолго - дает одно представление и возвращается в Париж. Так что в Москве будет нарушено сразу несколько традиций: впервые в России, впервые три дня и впервые сразу 35 лучших артистов, среди которых 21 девушка и только четверо юношей. Всего же в труппе около 90 человек.

"Обычно "Мулен Руж" не гастролирует в таком большом составе, 35 человек для Москвы - это большая удача. Всех артистов привезти - задача невыполнимая. Так что сейчас в России самые лучшие, которые приехали сюда по праву", - отметила хореограф кабаре Джанет Фарао (Janet Pharaoh).

Она добавила, что большой состав объясняется просторным залом "Крокус Сити Холла": "Не часто есть возможность привезти большую труппу, залы часто крохотные, негде развернуться. Здесь гораздо лучше и интереснее, сцена большая и удобная для выступления".

Российской публике представят особенное шоу, какое не видел даже Париж. Помимо классических номеров "Танцующий Париж", "Ностальгия", "Феерия" и знаменитого "Френч Канкана" в исполнении Doriss Girls, на московской сцене покажут, по словам Рабасс, "самое лучшее, сборник лучших моментов многих представлений "Мулен Руж".

Представление будет с изюминкой: в первом отделении вместе с танцовщицами выступит французская темнокожая певица, "черная Венера" Келли Джойс (Kelly Joyce), а также будет показан сложный акробатический номер "Дуэт Стикан", в котором артисты удерживают баланс, лишь соприкасаясь головами.

Фарао уверила, что посетителей ожидает настоящее шоу под оригинальную музыку композитора "Мулен Руж", совмещающее элементы классического и современного кабаре, с танцовщицами, которые, согласно критериям отбора в труппу, должны быть высокими - не менее 170 сантиметров, стройными, обаятельными, ухоженными и пластичными, c красивым лицом, широкой улыбкой и харизматичным обаянием.

На протяжении всего представления артисты будут переодеваться около шести раз в самые разные наряды, воссозданным по историческим моделям "Мулен Руж", сшитым вручную с использованием перьев фазана и страз, разнообразных тканей и кружев. Всего для постановки было создано около тысячи костюмов, стоимость которых достигает около четырех миллионов евро, а вес превышает полторы тонны.

По словам солистки номера "Канкан" Ольги Хохловой, родившейся в Казахстане и уже пять лет работающей в кабаре, график у артистов в Москве напряженный - ранний подъем и долгие репетиции, и все это только для того, чтобы публике понравилось.

Зрителям новогоднего шоу предлагается на выбор несколько категорий билетов - от двух до 30 тысяч рублей. Обладатели VIP-билетов смогут занять комфортные места за столиками перед сценой, где их будет ждать праздничный ужин: эксклюзивное меню A La Carte и лучшие образцы французского винодельческого искусства.

На представления, по словам организаторов, можно привезти и детей: с шести лет вход на шоу разрешен в сопровождении родителей.

Название кабаре дала деревянная мельница с крыльями красного цвета, созданная декоратором Леоном-Адольфом Вилеттом. Его открытие было приурочено к началу Всемирной выставки в Париже и завершению строительства Эйфелевой башни. Красный цвет крыльев намекал на район красных фонарей.

История "Мулен Руж" неразрывно связана с такими именами, как Пабло Пикассо, Оскар Уайльд и, конечно, Анри де Тулуз-Лотрек. Художник рисовал знаменитые афиши для кабаре и посвятил ему многие свои работы. Главной достопримечательностью заведения был и остается знаменитый канкан.

В 1915 году "Мулен Руж" сгорел, но в 1921-м вновь открылся для посетителей. В "Мулен Руж" выступали известные шансонье Шарль Азнавур и Шарль Трене. В 1964 году на сцене был сооружен гигантский "аквариум", в котором выступали голые танцовщицы. В шоу "Феерия" девушка плавает в таком "аквариуме" с настоящими змеями. О знаменитом кабаре в разные годы было снято множество фильмов, написано большое количество песен, музыкальных произведений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала