Рейтинг@Mail.ru
Театр "Геликон-опера" приготовил новогодний подарок юным зрителям - РИА Новости, 24.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Театр "Геликон-опера" приготовил новогодний подарок юным зрителям

Читать ria.ru в
Музыкальную версию сказки "Снежная королева" представит юным зрителям театр "Геликон-опера" в субботу, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Музыкальную версию сказки "Снежная королева" представит юным зрителям театр "Геликон-опера" в субботу, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Специально для спектакля, который поставлен по сказке Ганса-Христиана Андерсена в пересказе Евгения Шварца, написал музыку композитор Александр Покидченко, а автором либретто и режиссером выступил Леонид Вариченко.

"Каждый год мы делаем спектакль для детей, потому что считаем, что очень важно, чтобы ребята приходили и смотрели оперу, - так мы готовим нашу будущую публику. И за 21 год преуспели: к нам приходят уже дети тех, кто приходил к нам в раннем возрасте, - сказал РИА Новости художественный руководитель "Геликон-оперы" народный артист РФ Дмитрий Бертман.

По его мнению, "Снежная королева" это одна из самых любимых сказок, которую знают все. "Наши артисты, как всегда и поют, и танцуют, и демонстрируют актерскую игру, перевоплощаясь в образы своих персонажей, в новогоднем мюзикле. Юные зрители будут не только наблюдателями: есть сцены, где они становятся непосредственными участниками сценического действия, но не буду раскрывать всех сюрпризов", - пояснил Бертман.

Сказочное представление длится 50 минут, но за это время, по словам худрука театра, зрители успевают узнать наиважнейшие вещи про то, что же на самом деле сильнее денег, что красота - это не всегда добро. В спектакле Снежная королева ослепительно красива, но очень коварна, и ее поцелуй превращает сердце Кая в лед. Поймут, что тем, у кого горячее сердце, не страшна даже Снежная королева, и что искренность и честность победят.

Представления на сцене Концертного зала им. Чайковского пройдут в субботу и воскресенье, а с 3 по 7 января - на сцене "Геликон-оперы" на Арбате.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала