Рейтинг@Mail.ru
"Волшебный Новый год" на музыку Пахмутовой покажут детям в Москве - РИА Новости, 25.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Волшебный Новый год" на музыку Пахмутовой покажут детям в Москве

Читать ria.ru в
Сказка для детей "Волшебный Новый год", премьера которой состоится в воскресение на московской сцене БКЗ "Академический", пройдет под музыку Александры Пахмутовой, с живым исполнением разножанровых песен на фоне традиционных декораций, визуальных эффектов и с костюмами Игоря Чапурина.

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Сказка для детей "Волшебный Новый год", премьера которой состоится в воскресение на московской сцене БКЗ "Академический", пройдет под музыку Александры Пахмутовой, с живым исполнением разножанровых песен на фоне традиционных декораций, визуальных эффектов и с костюмами Игоря Чапурина, следует из сообщения, полученного РИА Новости от организаторов спектакля.

Еще в 1990 году Александра Пахмутова и Николай Добронравов написали песни для спектакля Кремлевской елки, тогда знаменитые песни исполняли Муслим Магомаев и Лев Лещенко. Запись выступления не сохранилась, но авторы новой сказки "Волшебный Новый год" решили заново поставить спектакль. Пахмутова и Добронравов писали музыку, была восстановлена часть и предыдущей партитуры. В итоге, получилась традиционная история, с новым либретто, некоторыми неизвестными героями, современными декорациями, но с живым исполнением знаменитых песен.

"Я не то, что сразу согласился, я знал, что есть такая идея, идет подготовка, и не мог дождаться начала работы. На этом спектакле никого уговаривать не приходилось. Как только Игорь Чапурин, Николай Андросов, Игорь Нежный услышали, что речь идет о музыке Пахмутовой, дальше вопросов не задавали", - приводятся в сообщении слова режиссера постановки Сергея Широкова.

Среди персонажей спектакля - как традиционные Дед Мороз и Снегурочка, Буратино, Красная Шапочка, Кот в сапогах, Снежная Королева, Д'Артаньян и Пират "Черная Борода", так и новые герои. Главные роли исполнят Алексей Чумаков, Валерий Анохин, Катя Рябова и Денис Бобышев. При этом фонограмм в спектакле не будет - все партии, от лирической песни и до рок-арии, участники исполнят вживую.

Авторы постановки позаботились и о визуальной составляющей. Традиционный подход к декорациям совмещен с технологическими находками. Так на сцене будет установлен HD-экран с изображениями новогодней Москвы. Художником-сценографом стал Игорь Нежный, а художником по костюмам - Игорь Чапурин.

В настоящее время на студии "Track Records"идет работа над диском с песнями из спектакля. Постановка пройдет на сцене БКЗ "Академический" до 7 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала