Рейтинг@Mail.ru
Театральный гид: "красавица" Большого и "львица" Театра Армии - РИА Новости, 12.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Театральный гид: "красавица" Большого и "львица" Театра Армии

Читать ria.ru в
РИА Новости представляет театральный гид: новое и интересное на подмостках московских театров. На исторической сцене Большого театра покажут первую после открытия балетную премьеру – "Спящую красавицу" Чайковского и Петипа в редакции Юрия Григоровича, Людмила Чурсина сыграет опальную королеву Элинор Аквитанскую на сцене Театра Российской Армии, а новый спектакль Театра.doc "Двое в твоем доме" расскажет историю домашнего ареста белорусского оппозиционера Владимира Некляева.

РИА Новости представляет театральный гид: новое и интересное на подмостках московских театров.

 

1. На исторической сцене Большого театра покажут первую после открытия балетную премьеру – "Спящую красавицу" Чайковского и Петипа в редакции Юрия Григоровича. Для знаменитого хореографа эта постановка станет третьей работой над "Спящей красавицей", на этот раз – в сотрудничестве с итальянским сценографом Энцио Фриджерио, художником по костюмам Франкой Скцарчапино и дирижером Василием Синайским. В постановке задействовано шесть составов, и в эти выходные партию принцессы Авроры будут танцевать Светлана Захарова, Екатерина Крысанова, Нина Капцова и Мария Александрова, а Принца Дезире – Дэвид Холберг, Семен Чудин, Николай Цискаридзе и Дмитрий Гуданов.

Пятница, Воскресенье, 19.00

Суббота, 12.00, 19.00

 

"Спящая..." Григоровича в Большом: создание шедевра на ваших глазах >>

 

2. Новый спектакль Центрального театра Российской Армии – "Элинор и ее мужчины" режиссера Александра Бурдонского. В основе спектакля – пьеса американского драматурга Джеймса Голдмена "Лев зимой", рассказывающая о реальных событиях английской истории. Главная героиня, роль которой в спектакле исполняет актриса Людмила Чурсина, - Элинор Аквитанская, королева Англии, поднявшая мятеж против мужа, короля Генриха II, и по его приказу заключенная на долгие годы в тюрьму. События пьесы описывают одну ночь в 1181 году, когда Элинор было разрешено выйти на свободу для принятия решения о наследнике престола.

Пятница, 19.00

 

Зимние премьеры театральной Москвы >>

 

3. Театр.doc представляет премьеру спектакля по пьесе Елены Греминой "Двое в твоем доме", постановщиком которой стали режиссеры Михаил Угаров и Талгат Баталов. В основу спектакля легла реальная история домашнего ареста белорусского поэта и оппозиционера Владимира Некляева. В течение нескольких месяцев Некляеву приходилось делить квартиру с двумя чужими людьми, которые были приставлены к нему для круглосуточного наблюдения. По ходу действия напряжение между героями нарастает и физическая пытка – невозможность покинуть пространство квартиры – превращается в душевную, когда в четырех стенах оказываются заключены чужие и враждующие друг с другом люди.

Воскресенье, 20.00

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала