Рейтинг@Mail.ru
Театральный гид: петербургский Лир и студенческий Моцарт - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Театральный гид: петербургский Лир и студенческий Моцарт

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкРепетиция спектакля "Лир" театра "Приют комедианта" (Санкт-Петербург) в Москве
Репетиция спектакля Лир театра Приют комедианта (Санкт-Петербург) в Москве
Читать ria.ru в
РИА Новости представляет театральный гид: новое и интересное на подмостках московских театров. В рамках трехдневных московских гастролей петербургский театр "Приют комедианта" покажет спектакль "Лир", в Центре драматургии и режиссуры можно будет увидеть моноспектакль актера Владимира Носика "Папка" в постановке режиссера Алексея Дубровского, а в Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко студенты курса режиссера Александра Тителя в РАТИ (ГИТИС) вместе с музыкантами и хором театра исполнят свою дипломную работу – оперу-зингшпиль Моцарта "Волшебная флейта".

РИА Новости представляет театральный гид: новое и интересное на подмостках московских театров.

 

Афиша событий в России и мире на январь 2012 >>

 

1. Трехдневные гастроли театра "Приют комедианта" пройду в "Центре на Страстном". Петербургская труппа сыграет в Москве спектакль "Лир" в постановке режиссера Константина Богомолова, в настоящий момент работающего в Московском театре п/р О. Табакова. Пьеса Шекспира здесь представлена как зрелищная и провокационная трагикомедия, а главную роль – короля Лира – исполняет женщина, актриса Роза Хайруллина.

Пятница, суббота, 19.00

 

Зимние премьеры театральной Москвы >>

 

2. В Центре драматургии и режиссуры можно будет посмотреть моноспектакль актера Владимира Носика "Папка" в постановке режиссера Алексея Дубровского. В основе спектакля – пьеса пермского драматурга Семена Кирова, главный герой которой, одинокий старик, ведет воображаемые беседы с сыном. За его язвительными комментариями и упреками по отношению к сыну постепенно проступает история жизни Старика и боль одинокого человека.

Пятница, 20.00 (Сцена на Беговой)

3. В Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко студенты курса режиссера Александра Тителя в РАТИ (ГИТИС) вместе с музыкантами и хором театра исполнят свою дипломную работу – оперу-зингшпиль Моцарта "Волшебная флейта". Обитатели сказочного мира, где происходит действие, в спектакле оказываются учениками школы: главный герой Тамино – новичок, Царица Ночи – завуч, а злой волшебник Зарастро, похитивший ее дочь Памину, - конечно же, директор школы. Все испытания, которые проходит герой, отмечаются оценками в дневнике, и помочь Тамино, как и любому школьнику, может только звонок с урока.

Суббота, 19.00 (Малая сцена)

4. В РАМТе сыграют прошлогоднюю премьеру – спектакль Юрия Еремина "Дон Кихот" по киносценарию Евгения Шварца. Отличительной особенностью романа Сервантеса в версии Шварца является органическое сочетание фантастического и реального, актуальных вопросов и вечных проблем. Рыцарь Печального Образа, в исполнении молодого актера Дениса Шведова, со своим вечным спутником Санчо Пансой, которого играет Владислав Погиба, несмотря потрепанный костюм и изъеденные ржавчиной доспехи совершает свои "подвиги" и, конечно, вступает в бой с ветряными мельницами. Минималистичная сценография только условно переносит зрителя в Испанию XVII века, тогда как главный акцент поставлен на нравственные проблемы.

Воскресенье, 19.00

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала