Рейтинг@Mail.ru
Театральный гид: циники под крышей Моссовета и пляски в "Модерне" - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Театральный гид: циники под крышей Моссовета и пляски в "Модерне"

Читать ria.ru в
РИА Новости представляет театральный гид: новое и интересное на подмостках московских театров. На сцене театра Et Cetera сыграют спектакль "Моя Марусечка" по одноименной повести Александры Васильевой в постановке режиссера Марины Брусникиной, в театре "Модернъ" можно будет увидеть "Пляски" - танцдраму по пьесе Стриндберга, в театре им. Моссовета состоится премьера "Циников" по одноименному роману Анатолия Мариенгофа, а также сразу два театра подготовили спектакли для детей - "Приключения Львенка" по пьесе Лившица и Кичановой в "Содружестве актеров Таганки" и "Леля и Минька" по рассказам Зощенко в РАМТе.

РИА Новости представляет театральный гид: новое и интересное на подмостках московских театров.

 

Афиша событий в России и мире на февраль 2012 >>

 

 

1. На сцене театра Et Cetera сыграют спектакль "Моя Марусечка" по одноименной повести Александры Васильевой. За сценическое воплощение произведения взялась режиссер Марина Брусникина, известная работой в основном с прозаическими произведениями. В центре сюжета – история женщины по имени Мария Христофоровна, которая живет в разрушенном землетрясением мире и каждый день старается не только выжить, но и помочь окружающим.

Суббота, воскресенье. 19.00

 

2. В Московском драматическом театре "Модернъ" состоится премьера – спектакль Владимира Агеева "Пляски" по пьесе Августа Стриндберга "Пляска смерти". Главные герои – немолодые супруги Эдгар и Алиса, живущие вдвоем в башне на острове посреди моря. Эти двое одновременно любят и ненавидят друг друга, и страсти накаляются, когда в их жизни появляется третий. Создатели постановки в значительной степени сократили объемный текст пьесы, добавили отрывки из произведения швейцарского драматурга Дюрренматта "Играем Стриндберга" и обозначили жанр спектакля как "танцдрама".

Суббота, воскресенье, 19.00

 

3. Содружество актеров Таганки приготовило премьеру для детей – спектакль "Приключения Львёнка" по пьесе Владимира Лившица и Ирины Кичановой "Таинственный гиппопотам". Маленьким зрителям предстоит отправиться в путешествие по сказочной стране вместе с Львенком, который очень хочет найти себе лучшего друга. Среди претендентов: Кролики, Удав, Павлин, Мартышка, Жираф и прочие представители фауны.

Суббота, 12.00

 

4. В Театре им. Пушкина можно будет увидеть новый спектакль, поставленный режиссером Евгением Писаревым по пьесе итальянского актера и драматурга Эдуардо де Филиппо. "Великая иллюзия" рассказывает историю знакомства семейной пары с настоящим фокусником, который превращает их жизнь в бесконечную череду превращений и заставляет поверить в то, что чудеса не просто существуют, но и помогают сбежать от серой повседневности. Главные роли в постановке исполняют сам Писарев и Виктор Вержбицкий.

Суббота, воскресенье, 19.00

 

5. Актеры РАМТа и режиссер Рузанна Мовсесян представят на сцене театра постановку "Леля и Минька" по одноименному циклу рассказов Михаила Зощенко. Шесть одновременно смешных и трогательных историй о детях, которые тайком поедают конфеты, скрывают от родителей двойки в дневнике и проходят сложный, но увлекательный путь познания себя и мира. В спектакле звучит музыка Рахманинова и Моцарта, а главные роли исполняют Дмитрий Кривощапов и Анна Ковалева.

Воскресенье, 18.00 (маленькая сцена)

 

6. Театр им. Моссовета также порадует премьерой: на сцене "Под крышей" сыграют "Циников" по роману Анатолия Мариенгофа в постановке Сергея Аронина. История Ольги и влюбленного в нее Владимира разворачивается в Москве в 1918 году, на фоне революции, гражданской войны, голода и всеобщей разрухи. Главные роли в спектакле исполняют Евгения Крюкова, Алексей Трофимов, Дмитрий Щербина и Сергей Виноградов.

Воскресенье, 19.00

 


Из мечтателей в циники: премьера в театре имени Моссовета >>

 

7. Режиссер Валерий Белякович поставил на сцене Московского драматического театра им. Станиславского спектакль "Собаки", в основу которого легла повесть Константина Сергиенко "До свидания, овраг!". Все действующие лица этой истории – бездомные собаки, обитающие в овраге на окраине города. Они попали сюда по разным причинам: кто-то потерялся, кого-то бросили, а кто-то уже родился в овраге и не знает другой жизни. Но, несмотря на разность характеров и судеб, все они верят, что однажды появится человек, которому они будут нужны.

Воскресенье, 19.00

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала