Рейтинг@Mail.ru
Эдуард Бояков передумал открывать "Политеатр" спектаклем Олега Груза - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Эдуард Бояков передумал открывать "Политеатр" спектаклем Олега Груза

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкТеатральный режиссер, руководитель театра "Практика" Эдуард Бояков
Театральный режиссер, руководитель театра Практика Эдуард Бояков
Читать ria.ru в
Совместный проект театра "Практика" и Политехнического музея - "Политеатр" откроется 16 марта спектаклем "Волны", а не постановкой Олега Груза, как планировалось ранее, по решению организатора новой площадки, режиссера Эдуарда Боякова из-за затянувшегося ремонта в Политехе.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости, Анна Загородникова. Совместный проект театра "Практика" и Политехнического музея - "Политеатр" откроется 16 марта спектаклем "Волны", а не постановкой Олега Груза, как планировалось ранее, по решению организатора новой площадки, режиссера Эдуарда Боякова из-за затянувшегося ремонта в Политехе, сообщила РИА Новости пресс-секретарь театра Дарья Вернер.

На прошлой неделе организаторы проекта уже сообщали о том, что открытие "Политеатра" переносится с 29 февраля на 16 марта, поскольку ремонт Большой аудитории Политеха еще не завершен. Вслед за этим последовало и решение о новом спектакле открытия.

Один из организаторов проекта Эдуард Бояков стал и режиссером спектакля - открытия c участием Вениамина Смехова и Алисы Хазановой по рассказам Владимира Сорокина "Черная лошадь с белым глазом" и "Волны". Сценограф спектакля - художница Галина Солодовникова, работавшая с Кириллом Серебренниковым над новой оперной постановкой Большого театра "Золотой петушок".

Поэтический спектакль Олега Груза, который должен был открыть театр, по решению организаторов перенесен на конец марта. А второй в репертуаре "Политеатра" станет постановка "Выбор героя" по пьесе Игоря Симонова с участием Алисы Гребенщиковой о художнике, оказавшемся в зале суда. Ее премьера состоится 13 апреля.

Апрель начнется в "Политеатре" постановкой с Александром Филиппенко "Демарш Энтузиастов" по прозе Довлатова, Аксенова, Жванецкого, и продолжится поэтическим спектаклем Веры Полозковой.

Ранее сообщалось, что билеты на премьеры театра можно приобрести с 16 января, но и эта дата была сдвинута. Их продажа теперь должна начаться после 15 февраля.

"Политеатр" призван объединить науку и современное искусство, кино, музыку и видеоарт. В проекте будут участвовать современные авторы и артисты, среди которых Владимир Мартынов, Владимир Агеев, Филипп Григорьян, Вера Полозкова, Александр Филиппенко, Оксана Фандера, Андрей Смоляков, Ингеборга Дапкунайте, Алиса Гребенщикова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала