Рейтинг@Mail.ru
Театральный гид: "Кураж" театра "Эрмитаж" - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Театральный гид: "Кураж" театра "Эрмитаж"

© Фото : предоставлено театром "Эрмитаж"Сцена из спектакля "Кураж" в московском театре "Эрмитаж"
Сцена из спектакля Кураж в московском театре Эрмитаж
Читать ria.ru в
РИА Новости представляет театральный гид: новое и интересное на подмостках московских театров. Театр "Эрмитаж" покажет премьеру спектакля "Кураж" по пьесе Бертольда Брехта в постановке режиссера Михаила Левитина, Талгат Баталов и Михаилов Угаров поставили в Театре.doc интерактивное детское представление "Нылка и Вылка в детском саду", а телеведущий Андрей Максимов представит на сцене театра "Модернъ" спектакль "Любовь в двух действиях", где выступает сразу в двух ипостасях – автора и режиссера.

РИА Новости представляет театральный гид: новое и интересное на подмостках московских театров.

 

Афиша событий в России и мире на февраль 2012 >>

 

1. Театр "Эрмитаж" покажет премьеру спектакля "Кураж" по пьесе Бертольда Брехта "Мамаша Кураж и ее дети" в постановке режиссера Михаила Левитина. Действие происходит во время 30-летней войны, которая в XVII веке охватила почти всю Европу. Главная героиня, роль которой исполняет актриса Дарья Белоусова, пытается любым способом уберечь своих детей от вербовки на фронт. Произведение увидело свет в 1939 году, и было своеобразным предупреждением автора о том, какой разрушительной и бессмысленной может быть война. Спектакль посвящен памяти актрисы Любови Полищук, которая мечтала сыграть Мамашу Кураж, а премьера состоится на Новой сцене театра "Мастерская Петра Фоменко" 10 февраля, в день рождения Бертольда Брехта.

Пятница, суббота, 19.00

 

Зимние премьеры театральной Москвы >>

 

2. В Центре на Страстном сыграют "Падение" Альбера Камю в постановке литовского режиссера Томаса Яшинскаса. Главный и единственный герой этого моноспектакля – судья Жан Батист Кламанс, который раскаивается в грехах, оставляет работу и погружается в философские размышления. Все действие представляет из себя монолог-исповедь героя в исполнении актера Василия Шемякинского, который от личного покаяния переходит к обсуждению нравственного пути каждого человека.

Пятница, 20.00

 

3. Режиссеры Талгат Баталов и Михаилов Угаров поставили в Театре.doc спектакль для самых маленьких зрителей – интерактивное представление "Нылка и Вылка в детском саду". По сюжету в один из детских садов приходит на работу молодая воспитательница Майа Ивановна, которая хорошо училась и которой кажется, что она может справиться с любым ребенком. Однако Майа Ивановна не единственный новичок – в это же день в садик приводят двух сестер, Нылку и Вылку, которые бесконечно устраивают шалости. Дети-зрители становятся активными участниками представления: сначала им предстоит принять участие в самой настоящей театральной репетиции, а потом сыграть в спектакле разные роли - и непослушных детей, и воспитателей.

Суббота, 13.00

 

4. Телеведущий Андрей Максимов, известный также как прозаик и драматург, представит на сцене театра "Модернъ" спектакль "Любовь в двух действиях", где выступает сразу в двух ипостасях – автора  и режиссера. В постановке задействованы всего четверо персонажей: главная героиня (Любовь Толкалина), двое мужчин и молодая девушка, разыгрывают мелодраматическую историю о любви, измене и прощении.

Пятница, суббота, воскресенье, 19.00

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала