Рейтинг@Mail.ru
Премьерой "Мамаши Кураж" отметит театр "Эрмитаж" день рождения Брехта - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Премьерой "Мамаши Кураж" отметит театр "Эрмитаж" день рождения Брехта

© Фото : Ирина Параскевова, предоставлено театром "Эрмитаж"Сцена из спектакля "Кураж"
Сцена из спектакля Кураж
Читать ria.ru в
В субботу в помещении театра "Эрмитаж" состоится дискуссия "Кончилось ли время Брехта?". В ней примут участие известные ученые-германисты, режиссеры, критики: Алексей Бартошевич, Алексей Бородин, Юрий Архипов, Алексей Левинский и другие. В качестве специального гостя приглашен Томас Мартин, шеф-драматург берлинского театра "Фольксбюне".

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости, Наталия Курова. Московский театр "Эрмитаж" отметит в пятницу день рождения Бертольта Брехта, крупнейшего немецкого драматурга 20 века, премьерой спектакля по его пьесе "Мамаша Кураж и ее дети" в постановке Михаила Левитина.

Левитин рассказал РИА Новости, что брехтовскую "Мамашу Кураж" хотел поставить давно, а в главной роли видел Любовь Полищук.

"Тогда не случилось, а сегодня это уже по существу новый замысел, в который свои коррективы внесло время", - отметил режиссер.

Пьеса "Мамаша Кураж и ее дети" была написана в 1939 году, перед началом Второй мировой войны. Действие пьесы происходит во время тридцатилетней войны, между 1624 и 1636 годами.

"Когда речь идет о Брехте, всегда говорят, что это политический театр, который помогает человеку определиться - по какую он сторону баррикад. Но сегодня люди настолько политизированы, что их не надо уговаривать и направлять. И брехтовский театр - это театр страстей. В нашем спектакле вообще нет политической темы, а есть тема внутренней жизни героев. Именно это интересно и увлекает меня, артистов, надеюсь, и зрителей", - рассказал Левитин.

В субботу в помещении театра "Эрмитаж" состоится дискуссия "Кончилось ли время Брехта?". В ней примут участие известные ученые-германисты, режиссеры, критики: Алексей Бартошевич, Алексей Бородин, Юрий Архипов, Алексей Левинский и другие. В качестве специального гостя приглашен Томас Мартин, шеф-драматург берлинского театра "Фольксбюне", авторитетный и широко известный исследователь творчества Брехта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала