Рейтинг@Mail.ru
Театральный гид: сценический Бергман и спецпрограмма "Золотой маски" - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Театральный гид: сценический Бергман и спецпрограмма "Золотой маски"

Читать ria.ru в
РИА Новости представляет театральный гид: новое и интересное на подмостках московских театров. В "Современнике" состоится премьера театральной версии фильма Ингмара Бергмана "Осенняя соната", а на площадках московских театров начинаются показы спектаклей внеконкурсной программы фестиваля "Золотая маска": "LOL" лондонского театра "Protein" и "Малыш" красноярского Театра драмы им. А.С. Пушкина в Центре им. Мейрхольда, а также "Заполярная правда" петербургской театральной лаборатории "ON. ТЕАТР" на сцене Театра.doc.

РИА Новости представляет театральный гид: новое и интересное на подмостках московских театров.

 

Афиша событий в России и мире на март 2012 >>

 

1. В "Современнике" состоится премьера театральной версии фильма Ингмара Бергмана "Осенняя соната". Историю о непростых отношениях матери, всемирно известной пианистки, и дочери, которая карьере предпочла домашний уют и крепкую семью, сыграют Марина Неелова и Алена Бабенко. Автором инсценировки и режиссером спектакля стала ученица Сергея Женовача Екатерина Половцева, которая дебютировала в "Современнике" в 2010 году с постановкой пьесы Сергея Найденова "Хорошенькая".

Воскресенье, 19.00

2. В рамках фестиваля "Золотая маска" на площадках московских театров начинаются показы спектаклей внеконкурсной программы. В Центре им. Вс. Мейерхольда актеры лондонского театра "Protein" под руководством Луки Сильверстини сыграют актуальную историю о любви в социальных сетях – "LOL". Герои спектакля произносят реплики из реальных интернет-переписок и постоянно танцуют – несложные движения и короткие фразы воплощают простоту и легкость сетевого общения.

Пятница, 19.00

Суббота, 18.00

 

3. Специальную программу "Золотой маски", посвященную современной драматургии, откроет спектакль "Малыш" красноярского Театра драмы им. А.С. Пушкина. Сибирский режиссер литовского происхождения Андрюс Даряла не только является постановщиком, но и сам играет главную роль. В основе спектакля - пьеса литовского драматурга Мариуса Ивашкявичуса о судьбах его соотечественников во время Второй мировой войны.

Воскресенье, 18.00 (Центр им. Вс. Мейерхольда)

 

4. Петербургская театральная лаборатория "ON. ТЕАТР" привезет в Москву спектакль по документальной пьесе Юрия Клавдиева "Заполярная правда" в постановке ученика Льва Додина, режиссера Семена Александровского. Герои пьесы и, следовательно, спектакля – ВИЧ-инфицированные молодые люди, образовавшие своеобразную коммуну и отказавшиеся от жизни в социуме. И если у Клавдиева действие происходит в Норильске, то Александровский перенес его в Петербург и дополнил текст беседами с молодыми петербуржцами.

Воскресенье, 21.00 (Театр.doc)

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала