Рейтинг@Mail.ru
Балет Эйфмана впервые выступит в лондонском театре "Колизей" в апреле - РИА Новости, 24.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Балет Эйфмана впервые выступит в лондонском театре "Колизей" в апреле

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПресс-показ балета Бориса Эйфмана "Онегинъ. Online" в театре "Московская оперетта"
Пресс-показ балета Бориса Эйфмана Онегинъ. Online в театре Московская оперетта
Читать ria.ru в
Лондонский театр "Колизей" в начале апреля впервые примет у себя гастроли санкт-петербургского Театра балета под руководством Бориса Эйфмана, который покажет в британской столице два спектакля: "Анну Каренину" и "Онегина", сообщили организаторы гастролей.

ЛОНДОН, 23 мар - РИА Новости, Елена Пахомова. Лондонский театр "Колизей" в начале апреля впервые примет у себя гастроли санкт-петербургского Театра балета под руководством Бориса Эйфмана, который покажет в британской столице два спектакля: "Анну Каренину" и "Онегина", сообщили организаторы гастролей.

В Лондон Эйфман привозит свой "психологический" балет в год 35-летия петербургского театра.

Первым 3 и 4 апреля труппа представит поставленный в 2005 году балет "Анна Каренина", который несколько лет назад с огромным успехом гастролировал в США. Эйфмановского "Онегина" Лондон увидит 6 и 7 апреля, постановка 2009 года сочетает музыку Петра Чайковского и рок-композитора Александра Ситковецкого.

В юбилейном для Театра Эйфмана 2012-м году гастроли также пройдут в Китае, Мексике, Нью-Йорке, Германии, Италии, Финляндии, Австралии и в Большом Театре в Москве.

Театр Бориса Эйфмана - не единственная российская труппа, гастролирующая этой весной в Британии. 3 и 4 апреля в зале "Барбикан" состоятся оперные гастроли Мариинского театра, который представит оперу "Парсифаль" Вагнера и "Реквием" Верди. Московский Театр Вахтангова 24 и 25 апреля впервые приедет с гастролями в Лондон на фестиваль шекспировских постановок Globe to Globe, где покажет пьесу "Мера за меру".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала