Рейтинг@Mail.ru
Театр "Содружество актеров Таганки" едет на гастроли в Нижний Новгород - РИА Новости, 02.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Театр "Содружество актеров Таганки" едет на гастроли в Нижний Новгород

© Фото : предоставлено пресс-службой театра "Содружество актеров Таганки"Сцена из спектакля "Приключения львенка"
Сцена из спектакля Приключения львенка
Читать ria.ru в
Пять спектаклей покажет Московский театр "Содружество актеров Таганки" под руководством народного артиста РФ Николая Губенко на гастролях в Нижнем Новгороде, которые пройдут с 3 по 9 апреля на сцене Нижегородского академического театра драмы им. Горького, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости, Наталия Курова. Пять спектаклей покажет Московский театр "Содружество актеров Таганки" под руководством народного артиста РФ Николая Губенко на гастролях в Нижнем Новгороде, которые пройдут с 3 по 9 апреля на сцене Нижегородского академического театра драмы им. Горького, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

"Это наш второй визит в Нижний Новгород, и мы рады нашей новой встрече. Мы отобрали пять работ - очень разных, которые, как нам кажется, придутся по вкусу разным слоям зрителей - по возрасту и интересам. Откроет гастрольную программу философская комедия Надежды Птушкиной "Мисс и Мафия", в которой мы размышляем о загадочной русской душе с ее вечной потребностью в чуде. А завершит наши выступления лирическая комедия Марка-Жильбера Соважона "Чао", которая полюбилась зрителям благодаря тому, что сочетает легкий юмор и трогательную историю любви", - рассказал РИА Новости Николай Губенко.

По его словам, "Содружество" подтверждает свою приверженность традиции поэтического театра и представит в Нижнем Новгороде драму "Исповедь хулигана" по мотивам стихов Сергея Есенина. Актеры в этом спектакле не играют самого Есенина, а через его творчество пытаются взглянуть на судьбу поэта, осмыслить ее значимость. И обязательный на любых гастролях спектакль "ВВС", посвященный Владимиру Высоцкому, который принимают везде с огромным интересом.

"Не оставим без внимания и юных зрителей. Для ребятишек везем музыкальный спектакль "Приключения львенка", премьеру нынешнего сезона", - отметил Губенко.

Как он рассказал, это уже шестая детская постановка в репертуаре театра.

"Такое внимание в нашем театре к детям вызвано и своими, как говорят, корпоративными интересами. Наш театр можно назвать лидером по исправлению демографической ситуации в стране. У нас 54 ребенка, у некоторых артистов по три и даже по четыре малыша. Теперь, когда правительство Москвы и департамент культуры повернулись к нам лицом и поставили нас в нормальный ряд с другими столичными театрами, став финансировать, я могу не только увеличить зарплату артистам, но и платить по 3 тысячи на каждого ребенка", - пояснил Губенко.

Он выразил сожаление, что "Содружество" не сможет, как хотелось, показать нижегородцам недавнюю премьеру "Арена жизни". Это связано с техническими возможностями театра имени Горького.

Гастроли московской труппы в Нижнем Новгороде - взаимообменные. В то время, как "Содружество" будет выступать в городе на Волге, в столице на его сцене покажут свои работы артисты Нижегородского театра драмы им. Горького.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала