Рейтинг@Mail.ru
Род Стюарт планирует отправиться в круиз по маршруту "Титаника" - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Род Стюарт планирует отправиться в круиз по маршруту "Титаника"

Читать ria.ru в
В каютах теплохода "Балморал", который преодолеет расстояние от Саутгемптона до Нью-Йорка, будет размещено 1309 пассажиров – столько же пассажиров было зарегистрировано на злополучный круиз. Начало круиза запланировано на 12 апреля 2012 года, 14 апреля теплоход должен прибыть к месту, где "Титаник" столкнулся с айсбергом.

Популярный британский певец Род Стюарт собирается принять участие в мемориальном круизе, посвященном 100-летию со дня гибели Титаника, сообщает сайт Daily Record.

Круиз пройдет по маршруту, по которому в 1912 году следовал пассажирский лайнер "Титаник". Отмечается, что 66-летнему музыканту придется отправиться в путешествие без жены Пенни, потому что она страдает морской болезнью.

"Я не могу поехать с женой, потому что когда она путешествует по Атлантическому океану, ее укачивает, – сказал музыкант. – Она предпочитает круизы по Карибскому морю".

В каютах теплохода "Балморал" (Balmoral), который преодолеет расстояние от Саутгемптона до Нью-Йорка, будет размещено 1309 пассажиров – столько же пассажиров было зарегистрировано на злополучный круиз. Максимальная цена билетов достигает 8 тысяч фунтов, именно такую сумму нужно было заплатить сто лет назад, чтобы приобрести билет в одну из самых дорогих кают "Титаника".

Начало круиза запланировано на 12 апреля 2012 года. 14 апреля теплоход должен прибыть к месту, где "Титаник" столкнулся с айсбергом. Поминальная служба начнется на следующий день в 2.20, в момент, когда затонул лайнер.

По словам Рода Стюарта, другой корабль проследует из Нью-Йорка в Галифакс, к месту крушения "Титаника" и обратно. Ожидается, что "Балморал" встретится со вторым кораблем, который проплывет ту часть маршрута, которую Титанику так и не удалось преодолеть.

Крупнейший в мире на момент постройки пассажирский лайнер "Титаник" затонул в Атлантическом океане из-за столкновения с айсбергом во время своего первого рейса 15 апреля 1912 года. На борту находились более 2200 человек, включая членов экипажа. Погибли, по разным данным, от 1400 до 1517 человек, спаслись около 700 пассажиров.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала