Рейтинг@Mail.ru
Меню с последнего ужина на "Титанике" выставлено на британский аукцион - РИА Новости, 31.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меню с последнего ужина на "Титанике" выставлено на британский аукцион

© Фото : Public DomainИнтерьеры "Титаника"
Интерьеры Титаника
Читать ria.ru в
Британский аукцион Henry Aldridge&Son проведет в субботу аукцион артефактов с затонувшего лайнера "Титаник", среди которых меню ужина и ключи от комнаты, где хранились фонари для спасательных шлюпок.

ЛОНДОН, 31 мар - РИА Новости, Елена Пахомова. Британский аукцион Henry Aldridge&Son проведет в субботу аукцион артефактов с затонувшего лайнера "Титаник", среди которых меню ужина и ключи от комнаты, где хранились фонари для спасательных шлюпок.

Меню, на котором стоит дата "14 апреля 1912 года", оценено в 100 тысяч фунтов стерлингов.

"Меню с лайнера всегда очень ценятся коллекционерами, а здесь у них появится уникальная возможность заполучить меню с самого последнего ужина, "Титаника", - сказал глава аукционного дома Эндрю Олдридж.

Карточка стояла на столе банкира из Сан-Франциско Вашингтона Доджа, который ехал в США вместе с женой Рут и сыном. Миссис Додж забрала меню и положила его к себе в сумочку. Она с Вашингтоном-младшим спаслась на одной из шлюпок, а меню все годы оставалось в этой же семье.

Еще одним любопытным лотом торгов станут ключи, которыми член экипажа Самуэль Хемминг открывал комнату, где хранились фонари для спасательных шлюпок. Капитан "Титаника" Эдвард Смит приказал ему обеспечить лампами все шлюпки. Несмотря на то, что Хемминг знал, что корабль затонет через 30 минут, он сделал несколько ходок за фонарями и в последний заход уже вынужден был плыть в ледяной воде.

Эстимейт набора ключей составляет 50-60 тысяч фунтов.

Henry Aldridge&Son регулярно проводит аукционы, связанные с "Титаником" в английском Уилтшире. На этот раз на торги, приуроченные к 100-летию морской трагедии, также будут выставлены предметы, связанные с "братом" печально известного лайнера, кораблем "Олимпик".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала