Рейтинг@Mail.ru
Музыка ушедшей эпохи и меню пассажиров "Титаника" - круиз 100 лет спустя - РИА Новости, 09.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Музыка ушедшей эпохи и меню пассажиров "Титаника" - круиз 100 лет спустя

Читать ria.ru в
Суперлайнер "Балморал", который отправился в памятный круиз по маршруту "Титаника", вышел из города Саутгемптон на два дня раньше. Смотрите на видео РИА Новости, что говорят о важном путешествии пассажиры.

Корабль "Балморал", который за 10 дней обещает совершить неоконченный маршрут и достичь "Нью-Йорка, совершая исторический круиз по маршруту "Титаника", отправился в путь из английского города Саутгемптон.

"Балморал" все же уступает "Титанику" по многим показателям: он легче и на 50 метров короче, а главное - идет он медленнее. Именно поэтому, чтобы прибыть к месту катастрофы ровно сто лет спустя, "Балморалу" пришлось отправиться в путь на два дня раньше - не 10, а 8 апреля.

Пассажиров будет столько же - 1,309 тысячи человек, а вот численность экипажа выросла на 100 человек - до 500.

Майлс Морган, автор идеи, обещает, что на борту будет максимально воссоздан дух первоклассного путешествия начала 20 века. На "Балморале" третьего класса нет, хотя билеты оказались значительно дешевле, чем 100 лет назад. Так, в 1912 году самая скромная каюта первого класса стоила порядка 1,8 тысячи фунтов стерлингов в пересчете на сегодняшние деньги, а самая дорогая - 68 тысяч фунтов. Нынешний же круиз обошелся желающим в пределах 2,5-8 тысяч фунтов.

В нынешний прейскурант вошли в том числе живая музыка ушедшей эпохи, точное меню пассажиров "Титаника" и "исторические" развлечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала