Рейтинг@Mail.ru
Вышла книга о жизни моряка, выжившего после трагедии "Титаника" - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Вышла книга о жизни моряка, выжившего после трагедии "Титаника"

© Фото : Public DomainГибель "Титаника"
Гибель Титаника
Читать ria.ru в
Английский писатель Патрик Стенсон выпустил книгу, в которой осветил удивительную жизнь и карьеру помощника капитана трансатлантического лайнера "Титаник" Чарльза Лайтоллера, самого старшего из моряков, выживших после крушения корабля.

Английский писатель Патрик Стенсон выпустил новую книгу о "Титанике", рассказывающую о жизни выжившего после катастрофы моряка и о новых фактах трагедии, сообщает The Guardian.

В своей книге автор осветил удивительную жизнь и карьеру помощника капитана трансатлантического лайнера "Титаник" Чарльза Лайтоллера, самого старшего из моряков, выживших после крушения корабля.

По словам Стенсона, когда "Титаник" тонул, Лайтоллер был настолько предан своей работе, что готов был идти на дно вместе с лайнером, но по счастливой случайности выжил.

В ту самую ночь катастрофы Чарльз Лайтоллер пытался сделать все возможное, чтобы спасти как можно больше людей. Он взял на себя ответственность за спасательные шлюпки и лично проверял все ли женщины и дети могут на них попасть, чтобы поскорее спастись.

Именно он прыгнул в ледяную воду и провел там всю ночь с людьми, которым удалось выбраться с корабля. Двадцать девять человек, включая самого Лайтоллера, были спасены.

По словам писателя, жизнь Чарльза – это серия удивительных моментов. В 13 лет он покинул родной город, чтобы начать карьеру моряка. За всю свою жизнь он терпел кораблекрушения около четырех раз, выживал в пожарах, пережил даже обморожение и голод.

"Я написал книгу об этом незабываемом человеке не только потому, что он участвовал в спасении "Титаника", но и потому что вся его жизнь заслуживает того, чтобы о нем узнали. Я думаю, он может подать отличный пример нынешней молодежи", – сказал Патрик Стенсон.

Также в новой книге Патрика Стенсона  под названием "Одиссея Лайтоллера – мореплавателя с "Титаника" есть несколько новых фактов из истории гибели трансатлантического лайнера. Издание уже поступило в продажу в Англии и доступно по цене 24.99 фунта.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала